您的位置:必发365游戏大厅登入 > 必发娱乐手机版 > 获得者名单的公示必发娱乐手机版,2018学年第二

获得者名单的公示必发娱乐手机版,2018学年第二

2019-10-29 17:26

三等奖:许航、梁留威、韦友、林玮祥、徐建新、殷馨哲、林童、

三、信息工程学院

二等奖:李欣舆

一等奖:陈小秋

16动画(媒体创意)(9人)

14媒体创意2班

15服装与服饰设计(高职)(8人)

三等奖:林美钦、廖若晨、高雪阳、赵治力、陈玲花、叶铭祥、陈江源、邓帅

二等奖:石磊娜、聂琼阳

二等奖:黄莉霞

17动画1班(5人)

一等奖:刘斌成

一等奖:陈隆焜

二等奖:陈林静、苏淑娇

二等奖:胡文海

16动画1班

咨询单位:学工处(电话:8398809)

一等奖:赵慧慧

16传播学(14人)

一等奖:吕永萍

三等奖:张冕、刘家豪、范周、张飞超、黄秋娜

16动画(专升本)

刘汉语、张炜璇、石雨萱、许雅媚、梁惠蓁、王美玲、谢雨珊、夏紫蝉、林元杨、郑秀珍

13服装与服饰设计(鞋类方向)3班

三等奖:林晓霞、赖颖悦、敬春燕、廖绮婷、王逸群、付秋、邓金鹏、张锡远、游绵媛、黄舒宁、刘桦琳、檀秋月

一等奖:王举瑶

一等奖:李红

三等奖:张曦曦、樊映妍、施逸婷、许伟东、何方、吴俊、郑永靖

二等奖:关浩东、梁冰宇

三等奖:李壑、李惠敏、黄杏丽、许莹莹、吴莉玲、高晓晴、朱泽榕

一等奖:黄梦婷

一等奖:叶子芳

一等奖:陈丽霞

二等奖:席宏坤

17 电子信息工程(专升本)(14人)

16旅游管理与服务教育2班

15动画1班(8人)

一等奖:孟琪

16产品设计3班(7人)

二等奖:沈柯炜、张倩倩

三等奖:李雪洋、曾莉宏、林丰杰、林志晖、黄鑫鑫、李敏、陈双颖、冼北凤

一等奖:王友芳

三等奖:夏孝雯、彭玲红、周国豪、黄磊、苏清慧

16车辆工程

一等奖:郑慧娴

16播音与主持

二等奖:饶玉敏、李佳琪

一等奖:宗桂萍

三等奖:赖章敏、苏真龙、王远婷、黄秀清、高兴、程梅芳、卓晓莹、赖茜琳、崔童真、李月、马富元、甘炎贞

二等奖:林巧文、陈玉如

三等奖:陈冲、曾艺婷、余泽霖、韩冬军、顾城、黄延滨、林梦吟、周和烨、王灵清、吕顶、廖新卫、秦明

16环境工程1班

三等奖:吴伟鑫、陈丽梅、王建臣、王志伟、谢琪、邓吉、陈晓雯、

13汉语言文学(非师范)1班

二等奖:屈毅平、苏欣

三等奖:林雅君、卢嘉垒、朱如义、高舒洁、钟文力、王学文、卢欢、陈丽平、张晓丽

二等奖:王泽国、纪海艳

16土木工程(专升本)

陈世隆、庄冉、苏圳艺、吴芯怡

三等奖:佘庆杰、王乃鑫、林凡、林雪莉、林瑭瑭、陈俊龙、林彬彬、翁云燕

二等奖:赖敏世、谢子龙

三等奖:张安妮、包嘉慧、许恒浩、林玲、施俊鑫、郭松、黄紫雯

二等奖:张威、王友芳

16动画

三等奖:赵锐、白翠红、邱慧珍、刘笑雪、郝美琴、林靖

一等奖:丁熙

一等奖:吴婷婷

二等奖:陈智奋、翁晓臻

17生物技术(12人)

一等奖:郭泳君

2018年10月12日

13汉语言文学(非师范)3班

二等奖:兰利标、宋燕梅

15工程造价

二等奖:许佳瑜、石琦珍

三等奖:黄樱云、陈丽因、张晶晶、吴叶彤、林杭镇、范六妹、余小妹、苏艺明、黄静珏、孙文蝶、李晋强、王金芳

一等奖:雷会聪

二等奖:苏欣、黄思艺、孙伟

15 电子科学与技术(14人)

二等奖:鲍欣砚、林泽群

三等奖:李佩君、陈文雯、蔡钟亚、李倩倩、郑欣玥、黄水妹、柯建武、罗素英

二等奖:邓琳、彭小凤

二等奖:郑梦瑶、蔡敏

一等奖:石春香

16通信工程一班(13人)

二等奖:李华海、戴茂锋

二等奖:陈萍、翁柔柔、陈璐

三等奖:徐归航、叶流利、苏晓莉、叶小彬、王慧慈、唐玉玲、王彩霞、林婧、蔡吉娜、林文文、孙鹏慧、任含婷

二等奖:陈豪

14动画1班

二等奖:马逸芸、蔡可欣、金林琳

三等奖:王伟滨、张丽美、李杰、吴德淋、吴莲华、李维康、罗强、孙超凡、陈声慧、林怡宁、林福

三等奖:左冬梅、黄昇、焦妍、林惠霖、丁秀琳、傅小晶

三等奖:骆琪、叶龙君、王晓龙、赵莉、郑晓玲、张陈娇、叶木苹、邓晓婉、庄东阳

二等奖:练晓蝶、魏呈越、

三等奖:宋颖文、王佳玉、查丽妮、章维娜、洪晓倩、蔡虹冰、潘薇米、郑秀梅、陈清、刘翠兰、马逸梅、陶江转

一等奖:蔡凝

14媒体创意1班

一等奖:吴慧萍

二等奖:章雯雯、邱珊珊

二等奖:杨莹

一等奖:张立欣悦

一等奖:林贞

二等奖:黄海月、郭文慧

三等奖:李家诚、林志韩、王文志、李兜慧、傅圣权

15物流管理1班

一等奖:李宛蓉

一等奖:杜佳燕

二等奖:黄静珏、徐璐

二等奖:胡州、胡坤、黄智阳

16社会体育指导与管理(10人)

一等奖:邱和开

三等奖:范巧莎、陈雯、郭晓倩、林佳煌、张磊、陈紫滢

一等奖:曾令莹

一等奖:黄沁彬

三等奖:蔡魏斌、郑旭铖、江庆勇、邹鑫、胡广杰

二等奖:黄丽春

二等奖:陈圣杰、杨闯

二等奖:林怡宁、黄巧茹、黄海松

一等奖:曹通博

二等奖:梁敏丽、吴晨婷

二等奖:林艺芬、黄锶航

二等奖:刘淑芬、郭慧玲

一等奖:张思娜

王志文、黄勤塨、刘承钞、史航

一等奖:黄崇笑

吴进、陈灵辉、郑晓漫、蒋定红、俞淦

二等奖:陈瑜锋、林欣

17 机械设计制造及其自动化(专升本)(15人)

二等奖:孙希颖、许清泉、罗媛云

二等奖:葛海燕

三等奖:颜欣萍、林梦媛、苏颖真、陈馨、王玲玲、林素枝、张春凤、王梓凌

一等奖:柯思燕

三等奖:郑惠娜、林佩华、王楚琴、李芳芳、俞碧清、纪荣凯

二等奖:黄惠婷、潘月媛

二等奖:张燕玲、林婷红

三等奖:黄敏、罗巧巧、尹姣、吴登寿、周绪绪、李永莹、丁琳颖、金青漫、高青、兰天祎、李淑萍

二等奖:杨彩萍、严绍典

二等奖:胡楠、俞启文

二等奖:王开群、吴诗灵、李龙生

15环境工程(16人)

三等奖:黄心雨、周建云、韦彩女、李庆

一等奖:郑燕红

一等奖:苏岚

三等奖:杨才秀、刘东煜、谢雅婷、陈莹、田遇航、管志远

二等奖:陈芳、叶彩乔、范家悦

17土木工程1班(15人)

二等奖:彭梦丹、江亚

二等奖:郑佳佳

二等奖:兰颜祺、周光平

一等奖:陈胜毅

三等奖:黄丽萍、黄种参、李明嘉、陈汉忠、余文龙、连景彬、傅林

17级土木工程(国际)2班(5人)

三等奖:张飞超、李唯茹、胡雅妮、王恒佳

16 机械设计制造及其自动化1班(14人)

二等奖:苏璐颖、赖章敏

15 机械设计制造及其自动化2班(16人)

二等奖:王乐、吕瑾

二等奖:黎斯洁

二等奖:江祖勇

三等奖:沈啟英、韩贵祥、李豪杰、程礼权、林艺铭、尹建斌、杨泽

一等奖:王晋玮

一等奖:曾秋珊

一等奖:吴倩倩

一等奖:吴益东

三等奖:李美芳、陈玉漂、陈晓芹、陈燕萍、周晓艳

16土木工程1班 (13人)

13网络工程

一等奖:蒋光明

二、艺术设计学院

三等奖:洪培慧、张慧婷、林祎洁、黄婧、黄辉、袁磊、陈婷婷、陈小慧、林瀚

三等奖:涂林生、柯丽娟、陈霞、张艺惠、黄德海、蔡冰凡、刘诗怡、吴珍珍、刘蓉、张紫燕、阮振彬、陈玉林、李晓兰

一等奖:李宝珍

二等奖:廖萍艺、尤培锦、陈颖

15计算机科学与技术二班(15人)

15机械设计制造及其自动化1班

17服装与服饰设计(10人)

三等奖:陈梦娟、林聪琴、郑燕达、王志顺、尤佳敏、陈佳如、游慧慧

15 商务英语D班(10人)

14土木工程3班

一等奖:陈秋怡

14财务管理(国际会计方向)1班

二等奖:叶佩诗、尉慧茹

二等奖:陈亮亮、刘雅慧、何雨玲

一等奖:黄梅秀

二等奖:李世密、李岚雄

二等奖:黄建云、邓蓉蓉

二等奖:于月朋、张岳荣

刘枝凤、曾令涛、林志凌、阮受涣

一等奖:李志江

一等奖:周志江

一等奖:关泳菲

三等奖:郭榕、陈煌钦、梁立展、孙阳、周艺盈

16财务管理(专升本)

一等奖:曹娅

三等奖:黄锦蓉、梁珠玉、马亚亚、林惠宽、余晋、陈情妮、林丽英、李恩强

15风景园林2班(11人)

三等奖:田晨、林莉杭、郑云朵、李聪、吴静、任飒爽、赵永卓、陈方媛

三等奖:庄淑怡、钟玉香、陈文婷、陈扬思、叶镭、李佳、饶梦宇、马桂清、王丽红、张美珍、方萍、郑世建

三等奖:吴宝姗、何敏、胡晶晶、张培祥、吴露萍、洪钰融

三等奖:谢东华、严辉华、覃一芳、张汶、古淑弘

一等奖:郑建想

三等奖:蔡毅铖、陈滨、林正瀚、潘艳红

15财务管理1班

二等奖:陈颖心、阮怡煊

一等奖:应天吉

二等奖:沈燕欣、廖亦宁

二等奖:王钟鑫、许宛清

15化学工程与工艺1班(13人)

一等奖:赖道建

三等奖:张佳缘、黄志濠、黄应铸、李小玲、侯乃坤、伍芳玲、常晓雨、林启澄、李苏荣、邱庆钟、王智用

一等奖:孙浩

15旅游管理与服务教育3班(19人)

一等奖:邓紫娟、应佳丽

三等奖:林娟琼、张铭明、叶惠舟、叶丽云、赖桂玲、张丽娜

15机械设计制造及其自动化

三等奖:陈佳妮、李冉、伊妹琴、乐丽君、陈小乔、岑首溪、张远鹏、熊玉佳、牛东令、潘婧云、李智凡、李世宇、陈美、曹雪瑞、廖艺红

一等奖:杨翼

二等奖:丁建斌、柯俊阳

14服装与服饰设计

二等奖:叶舒婷、罗力辉、廖玉华

三等奖:苏雪华、闫永跃、陈素清、罗芳、朱福东、罗锐智、卢瑞华、吴擢鑫、郭概鹏、王春艳、陈继忠

二等奖:杨婉婷、周桂宋

二等奖:何银玲、冯炳秋

二等奖:陆宏盛

三等奖:李震东、严淑丽、傅雨涓

15土木工程中原班(11人)

三等奖:何思鑫、曾莉宏、卜丹丹、李雪洋、杨夏萍、林志晖、林丰杰

三等奖:方映雪、聂莉萌、黄露莹、王嘉勖、王欣、张清美、魏凤珠

三等奖:罗冰洁、陈欣、陈惠勤、郑炜真

一等奖:林艺芬

16财务管理

一等奖:周梦琪、雷金英

15财务管理(专升本)2班

15服装与服饰设计(鞋类方向)3班(12人)

三等奖:许查查、张纯雅、叶新女、陈瑜敏、魏丽珍、黄惠颖、陈雅婷、张婉玲、刘蓉蓉、刘凤芳、李丽红

15视觉传达设计1班(7人)

13机械设计制造及其自动化1班

二等奖:郭尉足、刘婉琳

二等奖:陈跃进、林良锴

一等奖:冯旭

二等奖:吴伟燕、刘璇

三等奖:刘怡欣、廖雪琴、陈缘缘、张艺钊、林艳丽、张金凤、董倩、温晓敏

一等奖:柯宇婷

二等奖:罗燕、李艺婷

一等奖:陈丽

一等奖:蔡沁思

一等奖:刘雅芳

二等奖:叶怡欣、施锦珠

一等奖:吴思婷

一等奖:肖畅

二等奖:肖婉、袁静怡

一等奖:杨翼

一等奖:兰佳欣

二等奖:杨丽君、赵青舟

14产品设计2班

17 电子信息工程(中外合作)2班(8人)

一等奖:吴婷

二等奖:卢坤靖、王源平

14土木工程5班

16动画高职班(11人)

二等奖:宋艺玮

一等奖:纪阳辉

二等奖:周珣、徐晨康

三等奖:陈淑娴、闫瑞展、陈丽珍、张楚娟、吴婷婷、沈媛欣、刘吓锋、苏林丹、莫林艳、林雪君、余芷璇

一等奖:张清丽

16物联网工程二班(14人)

一等奖:陈鑫平

16环境设计(8人)

三等奖:徐晓清、潘宇欣、蔡雪徽、龚小红、杨牧宁、季杰、陈露琪、郑美玲

三等奖:华聪怡、万鑫、张艳、余欣源、冯丹妮、刘美希、林映雪、蔡丛珊、陈月龙

三等奖:郭东雯、张金娅、张曼珂、张强、张思佳、林剑伟

二等奖:叶迎阳、魏琼

二等奖:姚慧琳

一等奖:杨洋洋

15体育教育(体育管理)班

二等奖:黄双双、程思远

二等奖:谢伟娴、付春英

16土木工程(6人)

13物联网工程1班

二等奖:程旺锋、陈静婷

十一、体育学院

一等奖:陈锶桀

三等奖:马桂清、何美娇、黄梓凌、饶梦宇、钟玉香、庄淑怡、余昊华、罗恒、柳祎、黄少芬、王丽红

二等奖:吴家庆、苏建业

一等奖:卢泽锋

二等奖:罗梦薇、肖婉

13产品设计3班

15视觉传达设计(13人)

一等奖:吴小婷

一等奖:吴晓梅

三等奖:林燕、杨凯雯

三等奖:林淑金、赵子雯、黄彬彬、陈星、谢萍娇、冯婕、余佳佳

一等奖:吴晨婷

三等奖:裴瑞雪、邓秀丽、周思垠、林依萍、张露馨、尹梦康、陈银燕、黄妙玲、许文杰、赵重阳

三等奖:王雅鑫、周姜烨、王耀雯、孙景丹、郑舒颐、张文歌、林诗怡、余珊、林美凤

二等奖:郑毓红、吴贞贞

三等奖:方耀辉、蓝志杰、李煜晶、刘涵、傅志超、郑佳烨、郑倩茹、杨俊婵、林慧娟

一等奖:陈晶晶

一等奖:邓晓文

三等奖:陈川黔、张艳妮、陆焕文、郭振明、王强、周阿婷、苏胜能、许建斌、王雨

16数学与应用数学专业(金融与统计方向)

三等奖:李梦欣、吴雨嫣、卓佳豪、邵祎妮、董诗雨、严婧滢

三等奖:刘善荣、王少坚、刘志辉、谢宝桑、魏帅、卢文斌、苏德棍、陈文斌、鄢文婷、郭杨飞、邱超瑜

一等奖:田雯

二等奖:何芹香、骆畑莉、林茹萍

17旅游管理与服务教育2班(12人)

16服装与服饰设计3班(鞋类方向)

二等奖:魏金龙、刘为龙

一等奖:李盈瑾

三等奖:黄麟、刘阳、叶彩乔、范家悦、李权、陈晓萱、何汉琳、陈紫圆、廖思雨、陈燕琪、陈国炜

二等奖:徐如意、叶晓茶

16数字媒体技术2班(9人)

二等奖:陈含璐

一等奖:程雪萍

三等奖:王永借、谢晓平、张杰群、陈一恒、佘顺志、詹慧婷、张尚京

17服装与服饰设计(鞋类方向)2班(7人)

三等奖:严丽芳、谢怡菁、池景芳、黄碧莲、颜凤铭、池瑶、欧美玲、田娟娟

15网络工程(14人)

三等奖:禄欢、黄丽彬、武文超、陈锦霞、罗汝斌、李华露、钟小梅、黄燕艺、叶晓军、李鹏娟、陈宗泽、张文华

根据《三明学院非师范类学生奖学金评定办法(修订)》(明学院教字〔2009〕58号),经各二级学院评审、公示,学工处复核,现将2017-2018学年第二学期非师范类学生奖学金获得者名单予以公示:

二等奖:杨志豪、吴金香

三等奖:吴爱雯、张思琪、黄莲花、陈芬梅、树天培、郑雅茹、叶秋月

二等奖:吴俊玉、林心怡

三等奖:刘海睿、张上湧、林源、梁德信、陈唐哲、张伟、彭建华、谌启财、李锐

13市场营销

一等奖:陈艳梅

一等奖:陈美鑫

二等奖:李函纭、蔡雪徽

二等奖:张银英、罗丽华

三等奖:刘惠婷、吴紫祺、伊思敏、郭涓涓、汪毓、胡丽铧、钟永宇、

15财务管理(国际会计方向)1班:

十、外国语学院

16土木工程2班

一等奖:翁高强、

一等奖:邱淑霞

三等奖:任世意、宋杨洁、陈晓敏、温娇、马秀芳

二等奖:包锦蕉、郭媛媛

二等奖:林国泳、吴思桢

三等奖:王水欣、翁静霞、陈孟婷、郑巧芬、史巧娥、庄皇涛、郭俊、陈建韬

二等奖:林雪梅

二等奖:吴晶、杨原

一等奖:杨仙芳

三等奖:郑潞、刘婷、唐艺菲、杨岚、林琳、马云龙、陈影菲、黄文锦、姚娟、孙林潇、吴佳谊

三等奖:陈佳佳、黄晨薇、汪美岳、陈妍妍、刘璇、邢瑜珊、李盈瑾、王一茗

十三、旅游学院

三等奖:林慧君、曾绍燥、蔡伟龙、王广、陈奕安、钟天泷、刘帆、林泽、范佐鑫、刘泽庆、李笔

三等奖:邱婷婷、沈诗琪、林小婷、张颖、涂慧芳

二等奖:吴芳芳、尤诗彬

15化学工程与工艺1班

三等奖:吕锦宏、魏仲娟、林雯霖、吴明月

一等奖:蒋光明

16环境工程2班(11人)

15环境设计2班

二等奖:常金印、韩蒙

三等奖:许彩铭、陈炳福、沈金莲、檀辉、陈立东、董志鸿

二等奖:方金玲、林淑萍

一等奖:田镇勇

王慧玲、沈雅玲、吴飞文、陈巧君、陈文花

一等奖:江欣

15物流管理1班:(15人)

一等奖:刘红英

二等奖:黄小宏、陈锦

二等奖:郑新强、林凡凡

15视觉传达设计2班(6人)

16环境工程2班

16环境工程1班(11人)

一等奖:叶梓

一等奖:林华东

三等奖:张丁也、陈力、邹剑、池巧春、林晓东、李少坪、陈健、江淑娟、陈玉树、柯锦辉、曾文雅

一等奖:陈燕茹

二等奖:林文宾、兰凌艳

二等奖:俞倩薇、蔡淑婷

一等奖:陈新新

二等奖:翁琳、陈嘉怡

三等奖:傅福荣、林艳琳、陈凯莉、林莹莹、陈永强、颜佳敏、游洁、黄容容、胡慧娟、陈晓彬、林珊婷

15环境设计(12人)

三等奖:黄婷婷、周建秀、刘汝晨、刘源、李永辉、詹进添、田广潇、王梦霞

二等奖:张智鹏、王政贤、陈济敏

三等奖:张健、陈锦重阳、韦思静、池宝英、郑丹妮、涂梅香、林玉萍、刘聪妹、许金练、田培杰、苏振美、吴指翔

一等奖:王成全

一等奖:罗诗桥

16环境设计(12人)

二等奖:董芬婷、陈荣珍、王娇

15动画(9人)

二等奖:李敏玲、王欣

一等奖:王梦婷

二等奖:安静、张素贤

一等奖:李爱华

15土木工程2班

16市场营销(15人)

16 机械设计制造及其自动化1班

二等奖:邓玉萍、翁欣

二等奖:林华东、冀志远、张金汉

一等奖:罗瑞欣

13环境工程

二等奖:官婧怡、林廉杰

三等奖:陈小梅、路明、陈荣楠、单国民、张静、盛健、杨鑫、翟志广

17工程造价1班(8人)

二等奖:任世意、吴玉霞

八、海峡动漫学院

15产品设计2班

三等奖:张智胜、林鹭燕、林嘉馨、邓琴、佘晓燕、张蕾、吴谋倍

13土木工程(国际)

一等奖:翁慧晶

一等奖:杨豪哲

一等奖:赖泽权

一等奖:林洁、谢君

17物理网工程一班(14人)

14化学工程与工艺1班

二等奖:郭泳君、方晶晶

一等奖:徐若文

三等奖:黄培燕、林舒静、林志贤、叶少丽、林燕如、陈萃英、林彩莉、许窍云、沈雪娟

三等奖:曾红云、段亦博、杨兰婷、吴吉燕、廖容容

三等奖:郭琳、李芳、刘宇琪、梁彩妮、豆垒、黄秀贞、陈洹玲、陈孝海、李增舒、梁彩彩、郑玲玲、梁入丹

三等奖:陈燕玲、丁思敏、林筱钰、彭艳龙、张敏霞、张珊珊、黄云翔、彭清、朱海霞、叶彩霞、廖宝珍

二等奖:颜雪如、鲍钦岚

一等奖:颜丽玲

一等奖:陈小秋

15产品设计1班

17网络工程(12人)

二等奖:徐文强、廖婷婷

二等奖:叶静、游国新

一等奖:王益元

三等奖:林鑫鑫、张颖、许家云、林佳琪、邱和开、黄贞庆、吕泰、张秀倩、范家珺

三等奖:曾永进、游远强、薛立群、郑臣志、王文怡、陈荣繁、徐新春、洪志松、陈荣霖

17级财务管理(国际会计方向)1班(12人)

三等奖:叶雨欣、林文浩、江良川、陈铖、郑伟峰、王志文、赖春祥、林晓玲、刘哲鑫、李豪杰、蔡昌革

二等奖:谢佳凌

一等奖:施晓婷

三等奖:梁鹏飞、张梦圆、马圣喆、刘俊飞、王艺菡、张驰

一等奖:邱春敏

二等奖:赖银梁、田镇勇、陈怡

一等奖:蔡沁思

三等奖:刘永升、杨伟杰、张君君、范凌含、周箕成、吴亨强、

14市场营销

二等奖:吴华漳、林依雯

一等奖: 涂小丽

一等奖:卓文婧

三等奖:许花清、黄种专、肖巧聪、林家治、杨炜莹、李佳、庄玲玲、林伟娜、王丽亮、苏艺林、吕曼婷

一等奖:李敏玲

14 机械设计制造及自动化2班

一等奖:李婧

14土木工程2班

三等奖:张文林、张慧、邓兆泽、张淑、林幼娇、陈萍、黄小慧、冯宝美

14动画3班

16产品设计2班(6人)

一等奖:潘鹏鎔

三等奖:郑宇青、林枫婷、吴启博

14产品设计1班

二等奖:陈颍、林涵

三等奖:袁雪青、张越、卢竟男、宋伟、黄祖通、李玲、黄小争、陈小兰、张雪

一等奖:杜雅婷

二等奖:邱厚霖

二等奖:王妍、罗紫茹

一等奖:陈清华

一等奖:陈婉珍

二等奖:邵祎妮、郭莉婷

一等奖:刘璐萍

13土木工程2班

一等奖:孙浩

15旅游管理与服务教育(专升本)

邹琳、吴炜林、何丹丹、吴常波

一等奖:程伊利

三等奖:张慧婕、丰雯丽、邱敏、陈芸、刘宝莲、罗巧玲、黄鑫

三等奖:李宇桁、王宝华、陈粉兰、张云建、李欣欣、傅伟文、何梦婷、孔恒

二等奖:张思佳

13物理学

16 光电信息科学与工程(14人)

三等奖:冉婷、林惠珠、胡小格、林雪梅、赖文燕、苏建业、尤宝玲、薛文倩、康欣滢、吴家庆、吴清福

二等奖:陈亮亮、陈珍、肖毅清

一等奖:沈家楠

二等奖:田震、王金猛

一等奖:李函纭

二等奖:何冬梅、黄逸柠

三等奖:丁晓梅、王娇凤、郑鹳鸿、华艺、陈叶华、覃小云、潘婧梅

二等奖:林能伟

一等奖:林梓鹏

一等奖:余丽芳

三等奖:刘纪萍、王美旺、林香彩、李雯雯、肖春艳、谢钰婷、庄舒棋、薛素玲、柯莹莹、杨秀婷

17动画高职(10人)

一等奖:苏佳敏

一等奖:林晓哲

二等奖:谢向阳、陈玲

二等奖:管凯莹、李泽润

一等奖:吴华双

17级财务管理(国际会计方向)2班(12人)

三等奖:甘金艳、丁蓉、张洋、林栏、刘雪围、徐林、吴培锋、朱婉琳、黄颂凯、肖彩凤、黄艺虹

一等奖:肖丽英

一等奖:黄冰蓉

三等奖:郑兴妹、高文萍、林佳琪、吴丽琴、邓强、潘俊鸿、乐龙妹、江蔚霞、柯林玲、张钲樑

16传播学

三等奖:薛黎红、范静秀、陈晓妃、卓紫慧、陈培玲、黄玲、吴燕生、郭凌峰、严理涛、樊锦辉

二等奖:邹爵永、李倩

一等奖:郑群丽

三等奖:黄剑威、巫扬玲、叶榕青、颜俊雅、肖建华、林志淳、陈灶、王政贤、刘浩、刘起潮、陈火荣、谢海燕

陈稳、严谧、孙景丹

三等奖:陈捷、苏皙楠、姜斓、余茜茜、施晓菲、刘静

二等奖:付凌志

三等奖:艾丽文、左晶明、王芳煜、吴宝桂、梁梦旗、吴杰良、常博博、林培欣、王明星、纪小红、谢智文

学工处

三等奖:卢嘉品、陈蔓钰、周光泰、陈昕程、谢建莲、龙凤花、王可、郑寒榕

陈芷欣

15化学(高分子材料方向)

一等奖:赖城隆

一等奖:苏杨茗

二等奖:梁蕙、彭惠珊、林可馨

一等奖:何雪莉

三等奖:陈其超、黄国金、毛宪梁、孙涛、陈炼、刘声均、王炳鑫、黄杰、胡坤、伍雪歌、闫俊慧、蒋超

二等奖:饶玉敏、梁丹妮

三等奖:于孙参、张家旺、何智文、陈奕凯、范学贤、张俊凯、缪世雄、陈怡斌

三等奖:谢含、郭怡晨、翁诺旖

三等奖:陈硕、郭世珂、刘瑒、夏浙源、杨利佳、陈杰、姚禹纪、吴丙同、黄茂起

三等奖:林玉婷、黄金烽、杨静

二等奖:刘美婷、彭小凤

一等奖:郑滢

16 车辆工程(13人)

15土木工程1班

17机械制造及其自动化(10人)

三等奖:鲁翠、蔡彬彬、叶丽云、黄娜真、林娟琼

三等奖:左清梅、郑昌铭、陈露琪、罗敏、张媛、洪钰婧、杨牧宁

一等奖:严倩敏

三等奖:陈淑花、李锦美、张新钰、黄欣、薛雁绒、王文婷、蔡淑丽、钟秋煌、杨鑫、林鋆

二等奖:吕斌

16化学工程与工艺2班(11人)

三等奖:陈海青、朱逸敏、吴光瑞、周梅坚、肖香玲、林晓燕、孔雨、卓嘉雯、唐婷婷

16风景园林1班(10人)

一等奖:李慧荣

三等奖:许巧艺、吴爱丽、谢艳娟、陈鹭萍、许梦玲、黄玲莲、胡滢、吴莹、林梦婷、傅睿、张婧

一等奖:刘怀鹏

一等奖:王美专

三等奖:侯馨馨、戴韵飘、姚雅萍、江承虎、肖紫红、吴丽、潘友苹、徐锦彬、邱志鸿、林顺蓉

三等奖:张婷佳美、赵汉锋、任远阳、关照、徐辉杰

14汉语言文学(非师范)1班

二等奖:苏聃

二等奖:徐敬雅

一等奖:陈欣月

三等奖:洪雯娴、曾令涛、刘永升、薛佳豪、张鑫航、阮受涣、陈平、蒋豪杰、贾都鹏、乔康、戴志城、周箕城

十三、旅游学院

二等奖:曾文燕、曾思琪

公示时间:2018年10月12日-10月16日

一等奖:刘晓彬

17环境设计1班(6人)

16市场营销(专升本)

17产品设计高职(10人)

16环境设计

三等奖:林南燕、张妙喜、纪铠达、高仕霖、杨晓琛、林育珍、卢秀文、温小楚、李昊原、林志豪、李炳坤、杨佳亮

二等奖:黄璇珽、郑欣洁

16 工业设计(11人)

15动画

一等奖:黄珊珊

一等奖:郑国庆

二等奖:方姜清、郑智晗

16环境设计

一等奖:林雪莲

三等奖:王源平、林晓峰、吴振兴、陈荣满、陈忠植、许永涛、郑西、卢坤靖、张盛鹏

一等奖:郑晓红

三等奖:崔媛媛、覃数绘、郭曼婷、周倩倩、池玉芳、陶欢、陈玲玲、郑斯泳、沈佳乐、林晓芳

一等奖:赵璐茜

16英语(专升本)

16服装与服饰设计(鞋类方向)4班(12人)

15 风景园林2班

三等奖:邓远海、何志义、杨凡、李诗宇、邹长栋、樊兵、许永涛

二等奖:魏琳、游嘉梅、黄钰萍

15数学与应用数学(14人)

14音乐学2班(非师范)

二等奖:廖英、马登蕾

二等奖:郑劲云、杨仁林

一等奖:陈倩

三等奖:张永光、陈宗彪、刘善晓、王鹏坚、陈敏

16数字媒体技术1班(8人)

16机械设计制造及其自动化2班

一等奖:张学良

二等奖:李丽丽、许凌惠、曾庆莉

15财务管理1班(16人)

15级社会体育指导与管理班

一等奖:肖凌

16化学工程与工艺2班

一等奖:陈馨

三等奖:任晨晨、陈佳苗、胡锋、陈静茹、陈子昕、任红娇、杨玲

三等奖:檀化敏、陈艳萍、张紫琦、姜麟芳、丁常巍、丁铃、卢佳琪、邓东康、安镜文、金艳蓉

三等奖:万意、林秋燕、李锴、王彬燕、吕月淼、杨秋燕、陈秀钦

二等奖:梁艺燕、傅晓玲

13动画1班

二等奖:李宗静、朱碧华

16工程造价1班

二等奖:张颖、陈润莲

一等奖:王馨雨

三等奖:林婷婷、游善铤、李惠芳、邱苏宇、蓝袁圆、黄聪玲、徐语杉、翁晶茹

二等奖:张紫琦

16工程造价2班(11人)

三等奖:曾繁哲、陈丽明、詹丁卡、林晓玲、林雅琴

一等奖:谢启威

二等奖:孙廷铨、李学龙、吴景峰

一等奖:刘斌成

二等奖:蔡礼威

一等奖:杨晶晶

13英语B班

15计算机科学与技术一班(14人)

一等奖:林世铖

16机械制造及其自动化(5人)

一等奖:杨菊苑

三等奖:李红莲、贾可蒙、游发辉、余姣、麻梦云、欧阳琪、彭茂枫、樊婕

三等奖:吴谋蓓、黄梦如、邓琴、王琳

15土木工程2班(14人)

一等奖:庄淑锦

一等奖:曾桂煌

13旅游管理与服务教育1班

三等奖:董雪婷、乐妍妍、蔡姣玲、吴文婕、张惠燕、方慧金、马涵鑫、唐霜

15传播学

二等奖:郭杨飞、刘善荣、林明燕

二等奖:何彦杰、黄月宸玚

三等奖:雷启明、陈广栋、黄思伟、陈志琪、李敏珊、蓝达松、辜明强、马思锦、唐飞龙

一等奖:王雪锦

17市场营销(8人)

16电子科学与技术

三等奖:罗冰洁、郑炜真、董可尔、陈俊伟

二等奖:徐秦菲、程思远

三等奖:巫巧婧、张秋莎、林睿、蔡慧敏、李孟梅、陈丽鸿

16风景园林1班

17 电子科学与技术(11人)

三等奖:袁瑶、黄强、林振威、曾新智、朱俊强、刘兆鸿、林腾、匡秦峰、杨艳爽、刘勇波、张舒杰

一等奖:黄慧萱

15动画1班

三等奖:施聪海、林茜、林怡、苏振程、林育玲、陈萍、余蕾、何雪萍、何琼芬、许雅婷、冯霞、肖晓莹、李泽昕、胡春艳、黄沁怡、林铯芬

二等奖:黄素真、陈瑜燕

一等奖:张雅婷

15计算机科学与技术2班

二等奖:梁艳霞、黄铠音

三等奖:薛璐萍、林子程、王晓蕙、陈邓华、郭小龄、陈绍佳、林晓东、杨萍萍

17动画专升本(8人)

一等奖:陈莉莉

17土木工程2班(15人)

一等奖:李如馨

16动画2班(7人)

二等奖:苏俊杰

三等奖:陈乐捷、肖玲莉、张淑英、彭思婕、严宇、康艺冷、陈明彬

三等奖:黄鑫、李潇、张碧莲、陈芸、邱敏、张慧婕、李世星

17 车辆工程(12人)

二等奖:余敏贤、邱丽华

17物联网工程二班(15人)

16电子信息工程(中外合作)

一等奖:范洺源

15生物技术

15 英语商务A班(9人)

二等奖:游忠洋、陈安丽、黄阮萍

二等奖:张文彦、张小军

二等奖:蔡容琴、许少聪

三等奖:林韦龙、高坤福、林智强、赖家杰、林安明、刘明、郑宇宇、林丽、庄文杰

16音乐学(非师范)

二等奖:潘元元、徐攀妮

一等奖:江丹君

一等奖:徐秋月

一等奖:阮宝荣

16产品设计4班(10人)

三等奖:刘晓刚、郭晓娜、许炜娜、陈观杨、颜园园、黄雪梅、柯日儿、郭桂玲、吴俊发、凌欣、邱璠

三等奖:刘玉婷、周洁、刘超萍、陈巧梅、李娴、顾凯琳、高诗唫、戴晨、戴凤平、陈冬青、卢梦

二等奖:叶文鑫、李雄资

一等奖:龚美琪

二等奖:伍芳玲、李小玲

一等奖:林婧

二等奖:曹晶晶、陈惠珠

17数字媒体技术1班(6人)

二等奖: 卜秋兰、沈惠梅

16贸易经济(15人)

13财务管理1班

三等奖:张雯、吴思婷、罗梦蝶、王玄淼、韦彩桠、邹丽华、曾华丰、

二等奖:宋智伟、庄淑婉

三等奖:魏子涵、孙林潇、林琳、杨岚、郑潞、武家翘、张奕钊、刘婷、王孝枫、陈丽芳、吴佳谊

16机械设计制造及其自动化(专升本)2班

16旅游管理与服务教育1班(12人)

三等奖:吴成飞、李若芸、林汉超、林欢、李琪、陈林娇、周漫玲、丘晨晖

二等奖:程琪彬、庄银萍、董新民

三等奖:吴郭妤阳、沈晓滨

二等奖:刘莉媛

三等奖:李秀秀、陈月云、龚沙沙、张桂、吴霜、许清凤、林婷

二等奖:邱紫玲、侯清钊

一等奖:林先彪

二等奖:温美慧、罗文燕

二等奖:翟靓、江琳

15财务管理2班(16人)

二等奖:杜钦伟、韩慧鑫

十一、体育学院

二等奖:王洋、陈晶

三等奖: 黄 菊、罗 欣、李思思、张莉颖、陈艳珊、陈 骁

二等奖:官俊杰、林明媚

二等奖:林可衍、王益元

三等奖:王威、刘亚楠、李嘉静、石媛钦、林永垄、罗楷

15 车辆工程2班(15人)

一等奖:张裕玲

二等奖:周燕玲、黄雨萍

二等奖:赖玲、林君

二等奖:涂玉进、冉瑞兴

二等奖:甘晓珊、李玉茹

三等奖:王娇、陈荣珍、王敏、林艺娟、余昕欣、吕丽珊、卓晓雅、肖美春、陈诗梦、凌晨、黄梅婷

三等奖:吴少琴、陈金铨、吴鑫如、沈丽萍、黄明华、朱海燕

二等奖:陈寿强、郑东泽

一等奖:王清萍

二等奖:连玉华、董芬婷、吴潇

二等奖:李永源、虞梦玲

六、建筑工程学院

二等奖:钟燕

17视觉传达设计(12人)

二等奖:林志杰、陈钱、王钦煌

二等奖:李晓津、李秋妹

一等奖:鲍垚

一等奖:段亦博

16动画(高职)

一等奖:鞠雅楠

获得者名单的公示

三等奖:林艳红、周利强、郭文慧、陈小江、魏来、邓汉辉、黄少国、林永垄

16生物技术

三等奖:涂林生、李晓兰、张苗鸿、柯丽娟、陈珏如、张艺惠、李方玉、陈淑婷、江艳、王欣、张紫燕、黄德海、苏梦莹

二等奖:林泽鹏、王婷婷

一等奖:王娜晴

二等奖:林婷婷、谢芳芳

一等奖:叶子楷

一等奖:陈青春

15物联网工程二班(15人)

14车辆工程2班

17社会体育指导与管理(11人)

三等奖:陈玉玲、艾雪玲、李文婷、汪晓玉、叶烨清、张洁、杨雪珠、陈小妹、余丽娟、李晓玲、徐小雅

16旅游管理与服务教育2班(19人)

二等奖:林知渊、吴安根、张智鹏

三等奖:胡晶晶、杨妙灵、何敏、陈瑶佳、杨慧君、洪钰融、肖月

15视觉传达设计

二等奖:王媛媛、李燕红、李彦

15市场营销

三等奖:钟梅珍、黄文佳、陈泉水、苏榕兰、颜金鹏、陈梦婷、叶芳亭、白晓琳、王青曼、王秋燕、陈林丽、苏欣娜

16 工业设计

二等奖:黄雨亭、姚辰颖、陈辉煌

三等奖:程琪彬、庄银萍、罗颖芳、苏忻洁、郑振壮、杨祯铭、王兰松、赖国良、黄宏、林慧、魏孝杰

二等奖:牛彦珺、曾红云

14商务英语B班

三等奖:杨玲、林秋华、黄容移、王玲玉、姚晓玲、林淑妹、罗蕾、汤淑芬

14财务管理(岭东)班

三等奖:陈钰婷、蔡荣瑛、廖世雯、魏莲、张锦旺、孙佳眉、罗翌昕、潘宇航

三等奖:罗梦薇、刘潮辉、江露露、林佳和、黄玲玲

二等奖:刘晓阳、周钰铃

一等奖:陈娟

15产品设计3班(11人)

14市场营销

三等奖:林珊珊、刘梦玮、黄婉玲、洪曼真、汪丽云、陈敏、罗婷、董兰香

14风景园林1班

三等级:王垠浩、林彤轩、王莘

三等奖:范峥嵘、杨文阳、林晓鹭、陈琳、魏祥、李毓琪

一等奖:杨秋萍

八、海峡动漫学院

17动画2班(2人)

一等奖:黄梅秀

15旅游管理与服务教育1班(10人)

三等奖:陈斌、曾倩倩、李涛、冯求武、陈江辉、蔡永徐、林振华、魏明伟

17物流管理(14人)

一等奖:张倩

15 商务英语C班(9人)

三等奖:冯蕊、陈佳明、连建强、伍志华、刘冉、王洪玮、陈凯权、张耿彬、黄建军、郑浩、陈振豪

三等奖:林世哲、何永清、黄鑫洲、方智杰、沈明玉、阙家琪、张文彪、张卫红、宋泽元

七、海峡理工学院

二等奖:林舟阳、朱琳

一等奖:刘德琼

一等奖:吴段铃

15电子科学与技术

二等奖:张秋萍、王晓雁

13电子科学与技术

二等奖:欧文强、曾珍慧、陈丽敏

16风景园林2班

罗琴、陈勇、黄丽真、黎德燕、罗正美

三等奖:杨雯琪、周有玉、潘心怡、罗晓敏、马玉冉、林燕、乔书冉、何莹、王跃伶

15旅游管理与服务教育2班(17人)

14环境设计

一等奖:池丽梅、黄秀冰

三等奖:胡秋妹、王峥、邓惠青、方馨悦、吴颖、雷红艳、许欢、黄艳红、马伟伟、陈海霞、史维

三等奖:张丽美、吴莲华、吴德淋、王雅婷、魏婉贞、张海燕、林福、裴瑶、曾巧芬、陈林颍、李杰、李维康

一等奖:杨洋

二等奖:赵明雪、王蕾

三等奖:李琳、戴庆莲、林淑英、张梦萍、黄梦芸、马东鹏、田加惠、谢秀梅、吴欢

二等奖:廖福月、蒋以晞

一等奖:于文魁

17环境设计(9人)

15环境工程

三等奖:黄舒铃、段啟静、魏子盟、纪岚、吴倩妮、张雅媚、欧阳乐戎、解聪慧、谢碧燕、王凤平、郑小娟

三等奖:张艺佳、冯红虹、谢晓蓓、刘烨、林云珠、黄金兰、韩彦玮、陈梅鸿、冯阳阳、王晨、申灵、田小翠

三等奖:欧秀娴、林海山、林苇、杨璨、王秀媛、杨青山、冯泳、项园、吴越

二等奖:王寒友、林悦

16资源环境科学2班(10人)

三等奖:林婉婷、汤玉霞、刘智宏、陈雅莉、黄媛媛、林丽洪

17 商务英语C班(11人)

根据《三明学院非师范类学生奖学金评定办法(修订)》(明学院教字〔2009〕58号),经各学院评选,教务处审核,现将2016-2017学年第一学期非师范类学生奖学金获得者名单予以公示:

一等奖:洪诗颖

13土木工程5班

15社会体育指导与管理(12人)

二等奖:方若瑶

三等奖:陈阿强、郑雅诗、俞泽龙、邓潇潇、黄碧红、赵俊熔、赵培贤、杜小诗、林连悌、张挺、刘明珠

二等奖:黄诗璇、郑旭雯

16化学工程与工艺1班(11人)

三等奖:叶超、黄小红、吴天成、苏钊锋、张聪明、翁兵、李向鹏、钟腾发、陈建功、季年鑫

三等奖:黄露璐、陈俊祺、李婷婷、朱能伟、徐溧、陈明煜

二等奖:林杰、林婉玲

一等奖:许怡臻

三等奖:贠瑞君、杨柳、高军梅、冯诗涵、黄逸敏、李钰、肖巧清、江宇思

17环境工程(23人)

一等奖:吴晓婷

二等奖:林静、张雨婷

二等奖:林雪梅

17工程造价2班(9人)

一等奖:王秋君

一等奖:李诗智

13动画2班

15土木工程中科班(11人)

公示时间:2017年4月25日-2017年5月2日

一等奖:刘晓婷

15物理学(光电子技术与应用方向)

17市场营销专升本(14人)

一等奖:王艳玲

一等奖:陈煌明

三等奖:林政、刘琼鲜、邓小妹、姚诗婷、张晓雅、李轶鑫、周俊岭、李雨婷、刘慧滨、庄振宇、于碧莲、汪丽清、田鹏

一等奖:赵歧林

三等奖:邵晓娟、杜可欣、王燕冬、胡建丽、黄世奇、詹晓卿、郑秋英、朱德、赖梦媛、张国强、苏艳梅、蔡小柔

一等奖:吴毅伟

三等奖:冉瑞兴、涂玉进、黄伟雄、朱琪、庄国香、张超鹏、易慧莹

三等奖:戴美玲、曾延斌、程宇奇、周锦涛、唐甜甜、余永英

三等奖:林龙兴、王瑞发、陈松章、夏重令、吴元生、林毅勇、廖爱华、李超雄、郑一平

二等奖:胡晶晶

二等奖:侯瑞琴、汪琳蛟

三等奖:余成凯、李兴翰、张云长、夏星月、万云川、余智强、田茂云、周桂红、张佳宝、张彩俊

一等奖:吴淑婷

一等奖:张灵梅

14体育教育(体育管理)1班

三等奖:周晓艳、许雅真、李美芳、陈晓芹、李晓草、陈玉漂

13视觉传达1班

三等奖:刘凯强、林巧玲、黄锦玲、张艺雯、江燕冰、林倩倩、林莉乔、林燕红、谢榕艳

13物联网工程2班

16资源环境科学1班(10人)

一等奖:杨莹

二等奖:黄彩宏、周有玉

三等奖:陈宝琴、张美玲、蔡金兰、林鸿雁、鲍惠玲、温清云、吴春华、朱达超、张雯红、谢洪秀、郑雪琦

一等奖:刘宇婷

三等奖:吴素芬、王晨晨、许丽惠、王艳、胡慧丽

三等奖:杨钰敏、刘雪围、曾碧婷、张洋、丁蓉、黄颂凯、贾瑞芳、陈璐、肖彩凤、吴晓静、徐林

三等奖: 陈慧林、付红琴、林佩萍、陈美虹、黄丽珍、黄丽芳、陈思棋、林雪琴、罗敏、韩翔

三等奖:陈火荣、吴安根、刘泽祥、叶榕青、巫扬玲、郑升平、唐方锦、陈灶、颜俊雅、林志淳、郭凌雨、陈鸿伟

三等奖:连礼堵、谭庆庆、汤余昊、孙迪、蔡子聪、王停停、胡晓莲

三等奖:吴宝梅、黄祺中、吴乐泉、黄璐乔、李惠珍、徐晓清、吴惠洁、林琳涓、何艺彬、刘依婷

二等奖:肖晓丹、韩青青

一等奖:刘涵榕

一等奖:陈苏玲

一等奖:龚小红

三等奖:贾震山、蔡修嵘、洪建金、施振宇

二等奖:丁亚楠、曹梦琳

二等奖:刘依婷、左清梅

17 电子信息工程(中外合作)1班(9人)

三等奖:韩强强、刘莉媛

二等奖:聂玉香、卢燕玲

二等奖:陈丽敏、王青曼、欧文强

17 计算机科学与技术(14人)

三等奖:陈伟彬、赵伟、陈凯、卢杰、余薇、林伟雄、杨泽炎、付锡井、刘晨欣、包思皓

一等奖:廖晓燕

三等奖:郑琦、连梦婷、彭行思、张龙

一等奖:邱碧莹、苏璐颖

13服装与服饰设计(鞋类方向)2班

一等奖:胡朝春

一等奖:叶美丹

二等奖:谢芳、刘晗昕

15计算机科学与技术1班(软件方向)

三等奖:张自强、陈海丰、赖钰炜、陈进发、陈泽坚、张敏、陈智烽、洪乐阳

一等奖:翁立杰

二等奖:吴婷、王雯璐

13化学工程与工艺(普通班)

一等奖:沈婉婷

一等奖:陈婉茹

二等奖:黄雪梅、凌欣

15服装与服饰设计(鞋类方向)3班

一等奖:周婷

二等奖:陈火燕、谢琳

三等奖:吴雪垠、张昱辉、陈叮、郑明芽、曾铭晓

三等奖:赖鼎泉、沈啟英、杨海星、刘承钞、何思雨、张威、郑金雄、黄明忠、陈宝玲、程礼权、韩贵祥

一等奖:戴惠琼

二等奖:陈孟铭、陈帅

三等奖:李想、颜婉妍、邹佳婧、张芬毅、黄文珍、陈圣隆、陈林平、罗晓君、伍慧、叶晶晶、傅佳琪

三等奖:陈彩棠、邹素华、方金玲、邓玉珍、陈丽红、刘晗

三等奖:程美娇、竹文静、赵心昊、罗兰兰、吴秀钦、胡素萍

二等奖:吴婧、陈旭

16物联网工程一班(14人)

13电子信息工程1班

一等奖:倪文浩

14级社会体育指导与管理1班

三等奖:魏倩梅、李雨芊、王小芳、俞凯琳、林同明

一等奖:徐文超、刘丹云

二等奖:郑晓萍、俞邵琦

三等奖:林仁钦、王锦龙、徐煜、杨小梅、赵青、陈霞、陈静凯、王少魁、谢文瑢、饶雅悯、林双

17视觉传达设计专升本(10人)

三明学院关于2016-2017学年第一学期非师范类学生奖学金

17资源环境科学(17人)

三等奖:许珊妮、陈萍、蔡琼瑶、叶美林、江雅婕、黄楚瑜、陈坤海、李菲、马晓云、侯嘉敏、林婧、罗雪梅、徐志辉

二、艺术设计学院

13体育教育(体育管理)2班

二等奖:叶国伟、赖小青

三等奖:王佳琪、陈巧君、李治、张溪溪、黄立麟、杨艳苹、全晓虹、吕冬妮、王慧玲、吴飞文、刘娇玲

17风景园林1班(9人)

三等奖:方奕怀、邓佳豪、黄逸柠、蒋露露、何冬梅、肖攀、颜飞虎、罗梦蝶、廖晓健、陈勇、郑元煌

三等奖:林茗、叶巧惠、巫建金、潘彦霖、黄子坚、曹鹏飞、吴正红、刘晓露

15资源环境科学专业

三等奖:吴丽玲、陈晓雯、庄婉珑、黄婷、张丹玲、吴晓莉、郑忠永、潘才坚、唐群强、罗永梅、张岳荣

15环境设计

16音乐非师班(9人)

三等奖:陈清芳、康莹莹、陈志成、施妍颖、詹宝妹、吴伟平、许小凤、宁雨亭、许秋阳、刘威、卢惠敏

二等奖:刘强、宋伟杰

一等奖:黄丽春

16视觉传达设计(12人)

三等奖:缪文丹、吴志艺、陈炜浓、沈发贵、赵雅婷、吴友通、陈炜阳、姜楠、林恒锋、庄永宏、连国鑫、陈伟军

16级财务管理(国际会计方向)2班(9人)

一等奖:张达锋

15播音与主持艺术(14人)

16土木工程

一等奖:徐晨康

一等奖:孙芝兰

二等奖:李雯茜、何美娇

16物联网工程1班

16土木工程2班(13人)

15环境设计(专升本)

15级体育教育(体育管理)班(6人)

二等奖:刘晓婷

一等奖:黄赛男

三等奖:范汉文、陈先浪、董德辉、刘琼刚、肖融泽

一等奖:段秀娟

一等奖:王梅丽

二等奖:廖萍艺、张敏霞

二等奖:陈金菊、游淑萍、曹颖颖

一、管理学院

三等奖:钟雪君、胡丽娟、张冰、戴秋华、李惠能、许思星、康少真、林霞明、吴进、承静静、兰奶莲

三等奖:刘婷婷、程杰、吴向海、陈美环、冯春、郑雅清、聂子琦、卢志锋、万丝玲、冯南南

一等奖:黄玲妹

一等奖:曾苏杭

三等奖:孙楠、胡梦琳、徐俊杰、黄欣钦

二等奖:李清培、曾妍妍

一等奖:李春美

16土木工程3班(12人)

二等奖:郑楚红、郑逸瑾

一等奖:严毓欣

三等奖:戴丽蓉、郑顺荣、陈诗涵、杨洋洋、邱芬、韩蒙、林燕钦

二等奖:李丽娟、何念

三等奖:谢晓玲、李孙明、王秋红、张驰、成惠芳、郑丽芳、郭芳敏、林晓惠、李艳红、陈慧敏

二等奖:黄菲玉、黄立麟、吕冬妮

14服装与服饰设计(鞋类方向)2班

一等奖:罗新华

三等奖:刘东煜、李文骏、谢鹏、管志远、陈利镒

一等奖:唐茜

三等奖:姚伊辰、罗颖、周楠、谢志祥、严永键、张之仪、龚雅云、陶美旭、胡佳欣、王丹蓬

16工程造价1班(11人)

一等奖:林滟玲

二等奖:吴静、何璇

三等奖:叶香香、严雪梅、吴宝琴、魏涵颖、卢静惠、侯志炎、李春莉、洪樟、温淑萍、廖晓芬

三等奖:林娇鑫、谢娟玲、蒋惠敏、张子燕、陈淑燕、肖钦鸿、李维、杨晓帆

二等奖:黄魏阁、李冰

二等奖:郑群群、陈霞、黎小宁

一等奖:许晓芳

一等奖:张琪

三等奖:冯里、黄炳生、吴学钦、袁孟、李佳琪、郑睿、黄思坦、林若云、周绪绪

一等奖:马荣浩

三等奖:王玲娜、张晴雨、魏柳静、李婷、刘涛、黄艺玲、陈凤、许路路、张晔、陈玲、李诗瑶

二等奖:赵伟、方雨芹

三等奖:庄圆圆、毕云、林美玲、文志忠、吕良肖、李子文、陈立智、左航、刘智炜、庄树田、郑清生

17材料化学(11人)

15财务管理(专升本)1班

一等奖:陈晓玲

二等奖:张蕴、黄婷婷

陈燕婵、杨文静、张敏敏、林扬扬

14服装与服饰设计(鞋类方向)1班

二等奖:陈芳、谭贵玉

三等奖:张新宇、尤龙、丘秀明、潘静宁、陈顺盛、陈旭、江豪、苏泽贤

一等奖:缪宁滟

三等奖:程灵宗、舒烨、庞诗凡、龙广、郑姝瑶

三等奖:孙惠范、王文宣、叶铃、付春英、张诗靖、徐叶、曾可欣

二等奖:杨金芬、吴晓雅

三等奖:张强、张曼珂、张金娅、张明堂、裘海明

三等奖:林雅楠、陈爱婷、程家辉、梁敏丽、刘祖安、许强

二等奖:苏杨茗、龚雪

二等奖:雷启明、倪文浩

17 机械设计制造及其自动化1班(12人)

三等奖:任家友、周露、张茹、林钦、高杰、蔡雅纯、陈婷婷、倪智芳、祝小草、陈明霞、刘帼靓、朱文彩

三等奖:许婷婷、吴超雁、王阳、谢含、魏玉萍

三等奖:洪东炜、黄建平、刘小玲、吴思怡、周本煌

一等奖:林佳美

一等奖:刘淑治

三等奖:邱婷婷、付兴梅、林小婷、李玲莉、陈瑜婷、涂慧芳、何小斌、张颍

一等奖:林明燕

17 商务英语B班(11人)

二等奖:罗志长、尤明顺

三等奖:许炜娜、刘晓刚、颜园园、朱璐瑶、陈伟彬、陈娜玲、崔胜男、郭桂玲、陈观杨、卢秋彬、柯日儿、敖小力、饶珂、吴俊发

三等奖:林可衍、陈广栋、黄思伟、施义志、谢幸成、蓝达松、辜明强、张忠祥、蔡泽贤

16 机械设计制造及其自动化2班(12人)

16网络工程

16级土木工程(国际)2班(7人)

15环境设计1班

17 英语专升本(11人)

三等奖:黄芳、邹丽娟、韩庆、徐婷婷、方靖瑜、刘伟泉、王丽琴、陈立显、张润泽、陈金磅、刘金翰

16财务管理(9人)

13数学与应用数学班

二等奖:王停停、谭庆庆

二等奖:吴晓梅、董东航

15服装与服饰设计(鞋类方向)2班(12人)

二等奖:俞杰、段敬阳

二等奖:程燕、陈雨桑、

14级社会体育指导与管理2班

三等奖:范玲玲、高婉晴、程敏、廖宇婷、江丽敏、陈雪梅、洪欣欣、徐盼、左盼、林菁苗、张丽

13级体育教育(社会体育方向)2班

16服装与服饰设计(鞋类方向)3班(12人)

16服装与服饰设计1班

一等奖:吕秀美

三等奖:黄巧斌、李杰艺、郑剑锋、龚晓梅、黄自杭、候海林、吴远萍、汪翠萍、杨仲秋、林鋆、周雨成、王婷、廖木林

一等奖:吴少君

14物流管理

三等奖:邱智慧、陈月英、叶晓平、彭梦瑶、陈炜、周淑雯、郭艳兰、陈慧、赵雪娇

一等奖:李志尉

15级土木工程(国际)2班(9人)

2017年4月25日

三等奖:曹年福、谢冠源、王梅艳、张奇锦、林海铃、张红梅、杜燕婷、周欢、王浩杰、彭崇峰、曹娇娇

15网络工程

三等奖:张小真、黄玉欣、席洋洋、陈纷、钟雯艳、廖小媛

二等奖:游金鹏、董新民、郑美凤

一等奖:周银宝

二等奖:黄頔鹏、陈一凡

15资源环境科学(14人)

二等奖:黄玲、杨梅珊

一等奖:陈雨诗

15商务英语B班

16级体育教育(体育管理)1班(6人)

二等奖:黄巧玲

一等奖:章贞贵

二等奖:宋金钊、李佳楠

二等奖:胡雅妮

二等奖:郑永红、张晓萌

二等奖:郑春玲、卢小婷

14产品设计3班

17视觉传达设计(8人)

三等奖:陈佳蓉、林丽辉、林铮铮、戴海霞、郑森真、黄晓飞

二等奖:庄海苹

三等奖:陈伟宾、张爱凤、饶柏林、郭佳蕊、周超杰、陈萱萱、陈晓佳、陈飞展、陈育杰、陈海波、刘胜男、陈炳辉

17 电子信息工程(13人)

二等奖:张舒婷

一等奖:李莎

一等奖:施晓森

三等奖:廖成忠、李城、包思皓、吴顺明、付锡井、沈福金、尤志斌、曹国鑫、卢兴为、许育杰、陈联域

二等奖:曹庆鹏、王惠玲

二等奖:刘霞、陈晓溶

二等奖:庄玉兰、张昌婷

一等奖:魏凌

15财务管理2班

九、文化传播学院

16旅游管理与服务教育1班

16级土木工程(国际)1班(7人)

一等奖:郑晶

15传播学(14人)

三等奖:李梓晨、何美播、林巧玲、侯红梅、施珊茹

三等奖:廖雪钧、林伟芬、薛莉莉、范冰青、吴仪赟、黄美凤、叶菲玲

三等奖:戴燕虾、季年宇、黄亮萍、林郑钦、乔文、张颖艳、黄培翔、翁丽娟、吴燕钦、黄璐璐、黄益红

16级财务管理(国际会计方向)1班(11人)

一等奖:李莎

三等奖:黄倩、钟梦兰、黄金兰、陈琳、张凌峰

三等奖:肖正华、陈鑫明、彭振狮、邓钰凡、蔡润旭、王福川、黎飘

17音乐非师班(3人)

13旅游管理与服务教育2班

二等奖:刘沿秀、陈清香

16旅游管理与服务教育(专升本)2班

一等奖:董俊峰

三等奖:李冰、周莹、张媛、董钰雯、肖维、黄祺中、沈瑜

四、机电工程学院

三等奖:陈佳春、赖添辉、王子遥、张朱华、夏利红、卢宁、陈善堃、刘永焕、刘洁美

一等奖:李永辉

13土木工程1班

二等奖:杨莉、郑梦婷

16数字媒体技术1班

15 物理学(光电子技术与应用方向)(13人)

一等奖:甘晓娟

16 商务英语B班(9人)

一等奖:方雨芹

二等奖:无

二等奖:何翠兰、蓝小青、沈泽策

三等奖:曾文燕、吕若楠、李慧荣、郭鑫鹏、刘子妍、刘爱国、陈渝航、庄艳蓉、曾思琪

一等奖:林溪成

二等奖:叶敏、林嘉萍

一等奖:郑晓佳

三等奖:杨欢、蔡玉珠、吴赛兰、丁文喆、蔡红军、郑燕婷、林家辉

15物流管理2班

15汉语言文学(14人)

14电子科学与技术

三等奖:廖宝珍、陈颖、尤培锦、胡钰、陈燕玲、林筱钰、彭艳龙、林亚妮、郑杭杭、陈思妮、叶彩霞、刘淑治、王静晴

15土木工程2班

二等奖:李舒窈、谢艳丹

13英语C班

三等奖:谢秀梅、李琳、黄梦芸、林淑英、钟玉滢、孙吉鹏、袁诗玮、黄玉珍

14视觉传达设计2班

二等奖:邱桂花、郑妙端

三等奖:叶小晨、周依婷、游婉珍、曾剑守、郑舒敏、夏妙林、叶锦如、周义豪、何育苗、黄丹红

17动画1班(6人)

一等奖:陈秀芳

17财务管理专升本(14人)

三等奖:郭丽清、兰小迪、郑建斌、陆佳斌、陈泽辉、黄寿涛、陈伟达、董秋霜、戴坤强、兰泽宇、卞富城

一等奖:张昆

13物流管理班

二等奖:赖上钞、唐艺菲

三等奖:叶秋玉、陈晓珍、孙安妮、陈玉云、李宏伟、苏珊瑜、林晓勤、陈秋梅、陈海璐、林晓敏、徐小紫、朱浩宇、卢淑荣、奚成成

15生物技术(13人)

13音乐学2班(非师范)

一等奖:翁玲珑

一等奖:陈霖霖、黄蓉萍

二等奖:康雅玲、童晓燕

三等奖:李艳清、张金漂、薛恒佳、段秀娟、陈艳、杨晨、刘丽、何萍云、李美华、郭诗毅、冉启行

陈培鸿、刘瑛梅

二等奖:陈梦玲、张文静

17通信工程二班(14人)

三等奖:王军军、李源清、王朋奥、吴锋琛、李志伟、陈宗辉、张巧生、王玉蓉、向军、张玉朋、王永胜、陈勇忠

二等奖:周镏华

15市场营销(专升本)1班

二等奖:梁伦、吕鹏程

一等奖:赵金军

一等奖:郭奇豪

二等奖:陈小海

16数学与应用数学(12人)

16视觉传达设计(专升本)

三等奖:林丽雯、林伟鹏、王沛霖、朱佳佳、郭思婷、李潇涵

一等奖:黄春婷

二等奖:王兴元

一等奖:潘梦丹

一等奖:黄玲英

三等奖:刘震、刘艺宾、林世泽、湛佳俊、林佳泉、王精锐

一等奖:蔡霖霖

一等奖:陈姗

17 商务英语A班(11人)

14旅游管理与服务教育3班

三等奖:雷芳敏、秦兆莹、张苗、谢慧琳、郑慧娟、贺咪咪、蔡良缘

三等奖:母灿、王双双、何邓生、万子竟、王文菊、鲍群分、纪小梅、阮磊、黄梅鹏、欧阳雅茹、杨月玲、王雪俊

校务公开资料

一等奖:郭淑浈

三等奖:王杰萍、黄芹钦、饶祥平、林雪莹、林小妤

二等奖:叶佩诗、林茜、余蕾、

三等奖:夏美艳、屠晓宇、刘道辉、肖强

三等奖:洪璐、黄铠音、魏文娜、田浩然、谢浪、刘海燕、郑玲仙、林雅婷

一等奖:韩慧鑫

16工程造价2班

16网络工程(14人)

三等奖:黄玲英、马静、陈秀茸、靳尤敏、吴育森、陈一平、李娟、吴慧萍、马登蕾

二等奖:汪凌琪、黄国彪

二等奖:刘燕妮、钟金梅

二等奖: 江雪娇

一等奖:梁艳霞

一等奖:王玲玲

三等奖:章萍、陈艳芳、林婷、黄萍、何倩燃、姜声宝、姜耀坤、魏岑茜、方永城、林景仁、朱志钦

一等奖:王爽倩

三等奖:梁玮月、曹梦琳、刘清平、丁亚楠、吴美琳、王其露、陈燕真、何倩文

三等奖:哈静怡、张佳灿、张逸敏、蓝晶福、岳鑫、陈阳彦

16物流管理

三等奖:胡晓莲、王培源、陈纪瑜、刘晓怡、彭琢越、汤余昊、李如馨、李冰

一等奖:张炜

三等奖:苏颖真、周仁、陈玉如、叶巧婷、林梦媛、张春凤、姚雪琼、林巧文

三等奖:赖合华、王印铭、黄志辉、陈琳、肖桂、秦晨慧、肖佳佳、肖振治、李婧雅、林伟和、李俊

15 车辆工程1班(15人)

16视觉传达设计

15 电子信息工程(11人)

三等奖:叶倩、张夏丰、吕婷婷、石小清、陈萍萍、庄奕民、刘锦霞、林如海

一等奖:余勇

三等奖:陈琳婷、刘珊珊、郑建君、林莉、苏惠娟、林伊娜

17产品设计2班(5人)

15动画2班

二等奖:蔡淇斌

一等奖:韩盼圆

15产品设计2班(10人)

16化学工程与工艺1班

三等奖:戴智新、罗志长、黄春福、杨文杰、苏达海、唐哲清、卫文昭、翁逸婷、蔡云萍、刘颖、赖道健、饶艳卿

15化学工程与工艺2班

一等奖:苏宝钦

14动画2班

二等奖:林雅萍

三等奖:李琦敏、刘守强、林待生、任海龙、曾少强、许豪杰、邓盛金、欧阳四海、元智翔、杨鹏、郑煌阳、赖昱君

16 电子信息工程(中外)(10人)

一等奖:张文彦

二等奖:郑贞贞、马高祥

一等奖:张家梅

三等奖:林雪琴、付红琴、罗敏、黄丽芳、张东燕、潘冰容、陈美虹、卜秋兰、叶淑慧、黄惠榕

13生物技术

一等奖:李治

三等奖:傅晓玲、邓强、江蔚霞、潘俊鸿、纪峰辉、黄雅婷、郑兴妹、乐龙妹、林佳琪、张钲樑

三等奖:赵阳、朱博磊、童菲、王伟琛、陈睿、刘家祥、林黛敏、王浩博、郎旭

三等奖:刘声均、黄国金、武攀磊、孙涛、张永坚、陈炼、黄杰、蒋超、曾师尊、闫俊慧、林一帆、赖全友、张志林

三等奖:刘大艳、伍志华、张耿彬、伍松华、郭振霖、郑浩、陈凯权、连建强、刘冉、吴戴聪、曾宝珠

三等奖:黄小双、潘雪、胡晋荣、陈晓峰、施斌河、陈芸、肖鑫慧、王才灿、林存勇、郭承煜、刘功峰、张青青

二等奖:叶流利、赵祝娟

三等奖:陈晓丹、郑丽蓉、何妙芳、徐梦、杨佳万、雷小强、郑晓宇、郭朕、留瑞琪、黄晓莲、苏培婷、叶荣珠

二等奖:张啸林

一等奖:刘文宇

二等奖:郭爽、杨德秀

14传播学

一等奖:甘惠

二等奖:张雯、王冬燕、肖畅

二等奖:李冰、沈瑜

13 风景园林1班

16财务管理(16人)

一等奖:杨雅玲

16 商务英语A班(10人)

一等奖:李宛蓉

三等奖:张扬、杨佳伟、胡轲、李仁鹏

三等奖:方智杰、上官毅辉、王枫、何永清、李嘉跃、林世哲、黄鑫洲、祁建政、黄家钦、黄博文

一等奖:谢伟娴

一等奖:蔺子轩

三等奖:郭淑浈、杨晨、王永豪、李美华、何萍云、汪琳蛟、李艳清、汪春嫒、侯瑞琴、高邵辉、薛恒佳、姚晓斌

三等奖:魏琼、谢冠源、曹年福、王浩杰、林海玲、洪琦翔、叶迎阳、余家伟、吴显迪、刘泽铭、张红梅

三等奖:章琪、梁玉越、谢瑶、金慧娟、罗莹、蒋昌璋、张倩倩、善家芳

14英语

一等奖:侯烁绚

一等奖:王美专

16通信工程二班(15人)

一等奖:张志杰

一等奖:何亚婷、李成方

二等奖:王肖坚、林伟平、朱震鸿

17土木专升本2班(12人)

14车辆工程1班

15产品设计4班(9人)

二等奖:黄培燕

三等奖:吴亚迪、王宇、邹素华、林梅珍、杨秋婷、陈蓝玉

二等奖:李雯茜、李佳

15土木工程3班(17人)

一等奖:李媛媛

二等奖:苏佳、陈婉静

一等奖:潘君凯

三、信息工程学院

三等奖:覃妮、曾慧清、陈智勇、吴颖艺、吴姗泓、周月、黄素华

16生物技术1班(10人)

一等奖:黄俊伟

一等奖:黄凤

三等奖:汤晓琳、蔡秀钦、陈泽钰、温耀堃、林雅婷、杨洁、罗琦、赵兴东、王丽莉、代丹蕾、高威峰

17服装与服饰设计(鞋类方向)1班(9人)

14物联网工程1班

一等奖:杨明旺

一等奖:包雨柔

16播音与主持艺术(13人)

13财务管理2班

三等奖:高秀婷、王治宇、张敏、李未来、余冰艳、靳利玲、林文清、

一等奖:刘晗昕

二等奖:陈柯、胡俊然

二等奖:黄燕琴

一等奖:杨豪哲

二等奖:赵明远

一等奖:林宝惜

三等奖:童晓燕、谢榕艳、陈梅花、林温馨、张萍、陈珮婷、张铭丹、汪慧敏

17产品设计1班(8人)

三等奖:董明、王子斌、陈裕强、王靖宇、李诗智、汤友玉、周钟楠、张达通、许佳丽

一等奖:刘襄莹

13机械设计制造及其自动化2班

三等奖:周珣、余艳芬、黄莹莹、陆思宇、曾雅芬、黄小艳、陈昕

16旅游管理与服务教育(专升本)1班

二等奖:陈鑫平、周梦茜

三等奖:黄豪、王雅铃、陈岩星、李淑芳、张英士、文琎、何蕾、周心婷

一等奖:曾继达

15财务管理(国际会计方向)2班

15财务管理岭东班(10人)

二等奖:宋依婷、林青

三等奖:梁巧瑜、颜林洁、侯柚银、彭林娟

二等奖:黄彩宏、李志武

17 工业设计(11人)

一等奖:吕燕婷

二等奖:吴淑婷、高云维

一等奖:陈彩雪

三等奖:付永祥、任佳、柯程峰、姬佳晨

三等奖:施翠楠、周成娟、林婷、陈博强、吴彬彬

三等奖:张元斌、赵杨瑞楠、彭行思、陈鸿斌、郑琦、连梦婷

一等奖:陈滨

三等奖:卢舒晨、林娜娜、杜林英、黄翠桥、罗美云、师琪、罗钰

二等奖:刘丽月、梁艺燕

二等奖:戴晓雪、燕奇奇

二等奖: 高琳琳、杨婷婷

三等奖:郑顺荣、郑旭雯、张俊翼、朱琳、叶幼芹、闫继发、何超、邱芬

三等奖:冯文君、巫雨航、林恒雅、吴丹卉、陈榕禾

二等奖:蔺子轩

13视觉传达2班

二等奖:黄鑫、林一帆

一等奖:周志江

林文文、孙鹏慧、黄晓楠、田维娥

二等奖:陈佳烨、肖雅芬

三等奖:陈敏、陈宗彪、赖玲、张永光、刘善晓、王鹏坚、林君、林英健

15车辆工程2班

滕辉清、高胜贤、肖黎、郑欣杰

一等奖:江雅金

15环境设计1班(11人)

一等奖:葉子雯

三等奖:杨雨珊、俞航、许佳丽

二等奖:龚美琪、曾志强

一等奖:吴宇婷

二等奖:鲁镐楠

15环境设计2班(10人)

13财务管理2班

二等奖:罗雪莲、陈文青

13级计算机科学与技术(数字媒体方向)

三等奖:何月凤、周彩云、李梦茹、黄欣、闫武、刘怀鹏、媱悦、黎容君、贾宏钰、杨佳

15财务管理1班

二等奖:张龙

13财务管理(国际会计方向)

二等奖:朱亭、陈彩雪、翁雨欣

一等奖:罗天文

一等奖:王晋

二等奖:蔡真真

三等奖:蒋爱妹、张昌婷、李玲、庄玉兰、吴艳清、白学平、熊敏、丁熙、陈雅文、陈梦婷

13财务管理1班

刘轩辰、刘尊、毕寅奎、苏坤镕

16服装与服饰设计4班(鞋类方向)

二等奖:陈泳薇、王雅鑫

一等奖:林瑶

三等奖:林晓艺、陈青、陈琪、陈维、李钊杰、刘军、艾泳宏、陈秀丽

二等奖:郑玲、黄毅

15市场营销(9人)

二等奖:黄雅丽

一等奖:周素红

一等奖:余华钧

三等奖:祁云、杜钦伟、廖科铭、朱俊强、范春晖、林腾、许凯、莫光敏、严茹郁、杨艳爽、胡张琦

二等奖:郑烨、肖霄

一等奖:刘钰洁

二等奖:孙旭彬

17电子商务(13人)

14生物技术

一等奖:周津津

三等奖:黄雅貂、苏晓芳、张悦、魏晓霞、陈小婷、刘珊茹、涂雅馨、林惠敏、林瑞娇、胡晓立、郑小强、梁志云

二等奖:陈艳、邱小娜

二等奖:包晓萱、许婷婷

三等奖:江琳、翟靓、唐文杰、张元烽、任柳羿、王煌娟、张志杰、黄桂容、张大霖

二等奖:卢巧玲、吴荔钰

二等奖:张志青、肖航、林丽虹、刘倩

二等奖:李钊杰、纪海燕

一等奖:邹淮宇

16财务管理(国际会计方向)1班

二等奖:叶婷、刘文金、

13化学

三等奖:林秋玉、李雪珏、万思宇、韦青秀、邓美玲、张舒婷、李清荷、林丽娜、林巧茹

一等奖:唐舒心

一等奖:黄妍婷

二等奖:潘元元、张森林

一等奖:游金鹏

二等奖:魏金龙、郑宇宇

一等奖:杨苗

三等奖:林桂华、洪雅茹、陈彩芳、黄晓琪、王春玲、高慧萍、叶幼芬

三等奖:刘志、吴孔斌、曾慧琳、陈惠婷、张欣英、房嘉辉、李祎、兰银滨、卓志龙

三等奖:朱陈蓥、钟晏清、叶俊、罗波、王雪娇、高凯明、程书鹏、李武、王舜、林兰

一等奖:蔡海燕

一等奖:刘阳

二等奖:杨静蓉、方洁如

三等奖:陈俊宏、林鑫、彭华泽、张尹春、林美倩、袁素、何汀、李秋萍、康梓锘、汪秋云、吴晓东

一等奖: 吴宝姗

二等奖:何艺彬、吴乐泉

三等奖:罗丹、陈蕾霞、娄静茹、匡曼、上官玮蓥、郑念真、袁晶维

一等奖:卢雅蓉

一等奖:韩秋燕

二等奖:陈瑞坪、刘志杰

三等奖:刘丹、顾怡、郑君在、肖紫娴、钟香梅、林霞、周岚清、陈慧昕、吴熳宁、李雅心、李佳明

三等奖:林梦婷、梁锡灵、薛万盛、龚章臻、林梓毓、连海刚

16计算机科学与技术(14人)

三等奖:李妍婧、陈瑢、高阳、朱丹丹、张伟栋、张静雅、王斯铷、柳挽琼、卢雨、余婷婷、李少鹏、李蓓蓓

二等奖:连志阳、郭钧、薛佳豪

13体育教育(体育管理)1班

三等奖:施照伟、施心恬、邱慧雯、郭南宏、王湘灵、张恩赐、陆怡婷

13汉语言文学(非师范)2班

一等奖:林晓峰

一等奖:陈福旺

二等奖:王靖宇、吴叶仙

三等奖:谭贵玉、王娜晴、魏明泉、李权、陈燕琪、林宝惜、马小敏、陈晓萱、陈紫圆、姚翠芸、何汉琳

15风景园林1班(10人)

一等奖:李集光

15产品设计1班(10人)

二等奖:林春国、兰利标

二等奖:张炳文、赖虹敏

三等奖:沈君海、吴建宝、黄舜荣、肖兆洪、黄晓瑜、林博韬、柯清博、王志凯、董先亮、张钊航

二等奖:洪芳玉

二等奖:叶广武、陈菁芸

三等奖:邓璐虹、薛娜娜、张家顺、陈丽琪、杜姗、郭紫菱、张智威、胡雪娇、方美琴、陈情意、吴梦青

13动画

16 电子科学与技术(14人)

一等奖:刘璐萍

二等奖:黄娜真、薛志超

三等奖:陈湄、唐伟、李思怡、张懿琛、朱琳、吴琼、郑鑫沛

一等奖:林燕

14视觉传达设计1班

三等奖:刘祖安、林飞鸿、陈爱婷、许强、谢强、黄德柳、林雅楠、王肖锁、陈丽贵、田旭文

16商务英语A班

三等奖:康雅宁、纪小娇、王妮、钟奕玫、易伟华、朱铭芳、陈铃铃、连园园、陈权威

一等奖:洪炳青

一等奖:孙楠

一等奖:丁鑫

三等奖:涂静茹、兰丽珍、郭群莉、赖雅婷、王俊、郭美娜、谢瑞晶

监督单位:三明学院监审处(电话:8399682)

二等奖:陈丽钦、杨坤

一等奖:钟梅珍

三等奖:万子竟、杨铧、应佳丽、勾雅筠、林诗婷、李惠敏、肖瑶、胡蝶、黄梅鹏、赵婷婷、梅娜、纪小梅、戴格格

二等奖:贺雅蔓、陈建梅

三等奖:林丽丽、魏林发、郭梦蝶、钟水金、陈思宇、方义、陈瑜瑜、

一等奖:黄智远

三等奖:黄书娴、庄舒莹、刘晓芳、罗舒婷、郑琪敏、罗家滢、文娟丽、苏佳雯、余夏婷、王萍、韩江柳

一等奖:付兴梅

三等奖:高志萍、林艺梅、聂美洋、冯小芳、曾明红、孙良霄

二等奖:范周

17通信工程一班(14人)

15市场营销

一等奖:吴宇轩

一等奖:林金祥

三等奖:杨菊芬、陈尔曼、畅丽丽、李玲、许晓榕、王黎斯、罗玉婷、黄智彬、黄晓东

二等奖:林旖蕃、王天乐

16服装与服饰设计(1)班(9人)

二等奖:连小燕、苏飞云

二等奖:江良川、叶孝枝、余薇

一等奖:廖英

17土木工程(10人)

三等奖:刘立桐、黄苏杭、王晓梅、宋晓荣、王娜、钟秀桂、俞楚红、雷秀英、姚琴、吴霞、郭沿如、李群珍、闵钰

一等奖:连淑芬

二等奖:彭奕翌、聂思琦

二等奖:刘晓亚、尤明顺

第2017037号

二等奖:陈欣

二等奖:黄舒铃、陈根凤

一等奖:吴舒宁

13土木工程4班

一等奖:卢一凡

二等奖:庄婉婷、陈娜玲、阮佳佳

一等奖:陈燕卿

一等奖:丁军

二等奖:白鑫新、童伟峰

一等奖:陆静萍

一等奖:伍宇婧

二等奖:邹淮宇

一等奖:赵思思、黄丽娜

15视觉传达设计2班

三等奖:李晋强、黄樱云、杨思哲、许凌惠、林杭镇、林永汉、孙文碟、张晶晶、颜艺芳、陈丽因、张丽

16产品设计1班

二等奖:王娟娟、钟翠娟

15物联网工程2班

一等奖:林晓玲

三等奖:吴倩、宋志斌、黄思婷、黄梦芝、潘珊蓉、林纤纤、高婷婷、谢佳敏、林琳

三等奖:陈澎泽、黄心怡、程燕、吴容钦、唐舒心、刘聪

二等奖:朱婉菲、邱兆芸

15服装与服饰设计(鞋类方向)1班(12人)

一等奖:刘彩萍

二等奖:潘梦丹、肖美林

三等奖:刘雅萍、林晓莉、丁静、董诗雨、吴雨嫣

三等奖:陈琪琦

一等奖:吴胜男

三等奖:但诗琴、孙嘉琳、马静、胡晓艳、高彬彬、陈玮玲

二等奖:陈安、陈昆

二等奖:卜丹丹、胡雪冬

二等奖:张铭明

三等奖:姜明、张国耀、廖晓琴、胡婵、吴亚轩、王宏月、郎凯宇

三等奖:陈宗炜、张锦斌、马苏婷、李伟明、邓传钦、张嘉坤、吴开坫、连惠涛

15级财务管理(国际会计方向)2班(10人)

三等奖:傅慧灵、缪宁滟、游复盛、陈荘

二等奖:王天乐、林旖蕃

一等奖:袁晶维

三等奖:丁阳、唐灵、邵庆琳、张盈盈、李嘉敏、陈丽玲、徐潇文、曾增银、杨含璐、李翠媚

三等奖:李泊名、肖燕芝、王巧镔、罗嘉琪、陈翔、张墁玲、骆月月、何姝妍、洪礼萌、陈怡萱、肖秋敏、陈少珍

三等奖:谢向阳、吴钰斌、吴美琳、王秋君、陈映、陈小婷、梁玮月、陈玲、刘清平

三等奖:张晓泽、苏达海、黄春福、蔡晓凡、刘晓亚、杨文杰、罗万福、戴智新、白珏、吴雅云、郑希玲、黄焕文

一等奖:林珏莹

16通信工程2班

二等奖:师雨露

一等奖:郭鑫

三等奖:阮俊贤、林莉、徐雨晴、朱明辉、陈一凡、陈钰杏、郑爽

三等奖:来佳园、陈琪、林晓艺、李金美、林君娜、叶晨暄

一等奖:杨冠中

16 英语商务C班

一等奖:倪小峰

一等奖:刘艳芳

三等奖:林亚妹、黎香玲、周言、王霞、庄冰冰、陈思萍、林纤惠、

一等奖:赵璐茜

一等奖:张意朋

一等奖:张亚婷

一等奖:何雪莉

二等奖:黄凤、许巧玲

二等奖:吴梦男、高志怡

13化学工程与工艺(卓越班)

二等奖:陈秋芬、李晨

一等奖:刘小铭

一等奖:李琦敏

三等奖:陈德敏、刘钰莹、林颖、吴小琴、刘海玲、陈中、谭昕敏

一等奖:林静如

三等奖:段安琦、高志怡、冯宝美、雷婷、范思琦、卓有彬、叶晓娟、林幼娇

二等奖:李宏旭、黄灿荣

14化学(高分子材料方向)

三等奖:黄小雅、颜华耀、刘欣杭、张钰芳、游宇威、李霖、陈碧君

二等奖:关浩东、张玲玲

三等奖:李玲玲、顾晓萍、陈洁、伦薇檬、高雅、吴娟娟、刘宸言、鲁少华、连启俊

三等奖:叶婷、何智文、陈奕凯、翁高强、蒋盛、范学贤、兰晓东

三等奖:杨俊雄、李培森、徐志伟、谢开清、陈智锋、肖丽君、黄建波、林万辉、苏志城、许鹏丽、王海燕

二等奖:邓祥丽、杨韵蕾

15土木工程1班(14人)

三等奖:黎香玲、蔡淇斌、郑聪敏、张琪、邹琳、廖镒鑫、郝钧、吴炜林、张晋斌、纪坚、陈姿蓉

15物联网工程一班(16人)

一等奖:夏宇

三等奖:孙晓童、李世源、郭屹彬、董春松、颜鑫、杨陈煌、杜家兴、杜智满、郑佳豪

二等奖:黄容移、何娴

二等奖:聂丽婷、陈雅

一等奖:陈方南

17播音与主持艺术(12人)

一等奖:唐下莹

一等奖:黄雅丽

14音乐学1班(非师范)

17土木工程(专升本)1班(15人)

三等奖:黄剑勇、兰月萍、郭荣辉、汪连福、廖新琼、肖强、柯彬杰、张国腾、任耿龙、郑建候、陈志萍、曹永青

二等奖:况娇

二等奖:赵文祥、李志远

二等奖:张志林、黄智阳、张永坚

16动画2班

一等奖:杨姗姗

二等奖:方芳、陈雅雯

三等奖:林燕、潘心怡、郑婷、李志武、罗婕、杨雯琪、王跃伶、谢程锦

一等奖:李雨芊

一等奖:郑豫

一等奖:武凯

一等奖:徐慧琳

13电子信息工程2班

三等奖:徐葭祯、阮紫颖、陈淑姗、陈恬、蔡汪绮、郭彦彤、陈方、张秀芳、蓝舒菲

二等奖:王森

三等奖:林明锦、程伊利、廖容容、张树峰、吕泽琪、杨兰婷、朱佳裕、佘沁涵

二等奖:康雅玲、林巧玲

一等奖:王举瑶

一等奖:罗永妍

三等奖:赖欣瑜、郑沈悦、蒋妍、陈月嵘、肖雅婷、陈洁方、唐路遥、吴蔚林、肖蔚、代茜、邓亚迎

二等奖:王辰瑜、许琳

一等奖:黄魏阁

一等奖:陈丽霞

三等奖:胡斯浩、杜鸿培、黄垠鑫、吴胜男、吕珊珊

三等奖:黄婧、林国增、邱逸杰、庄超雄、苏培祥、刘柳、沈建勇、刘玲玲、张鲤仙、王黎朝、陈威任

炎、蒋起灼、庄辉、郑方麟、黄建钧、赖春祥、黄会权

一等奖:郭玮琪

三等奖:林怀宇、林安霖、林雄、姜晗、谢晗晗、李芸、汪佳雯、蔡雪惠

一等奖:王珏

二等奖:陈瑜玲、李潇

二等奖:张秋莎

一等奖:郑林婷

16资源环境科学2班

三等奖:罗秀梅、郭莹莹、周姜烨、王耀雯、郑烨琳、郑舒颐、

15产品设计4班

17旅游管理与服务教育专升本班(14人)

14财务管理1班

15工程造价(17人)

三等奖:危晓芬、庄海苹、江智伟

二等奖:朱婉琳、陈郴君

14计算机科学与技术(软件方向)

十二、教育与音乐学院

三等奖:邱钰茹、李丹、邹小华、徐源、叶新艺、张彩云、张家铭、杨广朋、康新媛、杨青霞、邱兴权、哈静、李燕、卢霞

二等奖:詹妙芳、颜欣萍

二等奖:刘晓庆、陈美嘉、张真真

17旅游管理与服务教育3班(11人)

16物联网工程2班

一等奖:吴伟燕

一等奖:王伟杰

17服装与服饰设计(鞋类方向高职)(9人)

16商务英语B班

二等奖:林梓鹏、张倩倩

二等奖:唐自滔

七、海峡理工学院

三等奖:乔勋峰、黄志濠、康晓东、杨鑫宾、白鑫新、王智用、黄应铸、黄司城、郑松国、李姗瑜、罗樊、肖瑶瑶

二等奖:陈根凤、洪婷婷

一等奖:许巧琳

二等奖:鲍群芬、黄华脆、邓紫娟、王文菊

三等奖:洪红红、陈敏、李玉莲、白晓洪、黄竹清、周晔虹、彭焱兰、马倩、吴志成、杨晓燕、汪万蕊、许小芬、陈宇婷、李频频

二等奖: 凌欣、周继艳

二等奖:池柳花、巫杰华

17数学与应用数学(13人)

13音乐学1班(非师范)

17生物技术(10人)

二等奖:陈雪琴、潘凤佳

一等奖:林晓莉

一等奖:王瑞寒

一等奖:康小玲

三等奖:张国平、许莉婷、陈爱真、洪长春、肖祖杰、林周、易天炜、高秋玲、江秀梅、梁丹

一等奖:洪漫蓥

16级社会体育指导与管理班

一等奖:董泽威

14物联网工程2班

三等奖:韩小梅、黄丹凤、李菊梅、欧阳夏玲、曾婷婷、刘夏华、唐洁欣

二等奖:梁彬

三等奖:孟淑媛、何义燕、赖鹏文

15 风景园林1班

一等奖:黄巧玲

15土木工程(专升本)

一等奖:赵翔

13环境设计2班

三等奖:叶雨欣、郑建想、杨丽婷、陈杰、郑伟峰、陈宝玲、陈铖、

二等奖:张明堂

三等奖:祝紫薇、詹疆宇、李燕、欧阳丽佳、许淑婷、朱鑫、林秋勇

三等奖:陈超敏、叶江奖、叶金全、江发进、胡生涛、刘鑫烨、林少聪、吴永强、杨哲卿、汪金玉、王鹭鹭

三等奖:朱琳、安静、徐归航、邱峰、王慧慈、任含婷、韦贤林、

二等奖:赵思思、杨铧

二等奖:胡贵杰、陈婉茹

13机械设计制造及其自动化

二等奖:罗勇辉、林永桦、杨小青

一等奖:林雨佳

三等奖:王亮亮、洪鼎炳、危晓芬

二等奖:黄松强、胡泉水

十四、国际学院

二等奖:李晨、王文燕

一等奖:吕慧君

一等奖:翁嘉伟

一等奖:来佳园

14旅游管理与服务教育4班

三等奖:舒文浩、张思敏、陈欣

三等奖:陈蕙敏、张丽、臧强年、范丽玲、潘怡、蔡滨滨、林鑫、翁琳倩、林彬、林铮、翟瞳飞

一等奖:陈红梅

一等奖:陈红梅

17旅游管理与服务教育1班(12人)

一等奖:叶滨贤

三等奖:林舒婷、林欣悦、廖乃积、林锴、王少彬、程惠钦、林炳昌、郑莉婷、朱婷婷、余丽华、黄剑东

16机械设计制造及其自动化

二等奖:庄元婷、徐啸天

16服装与服饰设计2班(鞋类方向)

17级土木工程(国际)1班(6人)

三等奖:龚雪、任德安、叶巧惠、刘晓露、曹鹏飞、池晨鸿、林茗、潘彦霖

一等奖:娄宁莹

一等奖:闫继发

17市场营销(9人)

三等奖:林晓琪、许美婷、林剑萍、寿佳玲、黄奕财、吕博林、刘秀玲、颜雅妮、林倩、张晓颖、周芳芳、黄秀芳、邓志丽、覃莎莎、蒋巧真

二等奖:吴豪杰、王志民

一等奖:曾秋珊

一等奖:邓宇辉

一等奖:陈涛

15财务管理中科班(13人)

14土木工程(国际)1班

一等奖:林栏

一等奖:杜依铭

第2018118号

一等奖:林舒妤

一等奖:高定洋

16光电信息科学与工程

一等奖:许枫源

一等奖:黄鹏宇

一等奖:周梦卉

14数学与应用数学(金融与统计方向)

一等奖:郑惠

14电子信息工程

15音乐非师班(8人)

六、建筑工程学院

三等奖:曾庆超、李劲豪、邱超瑜、魏帅、张冲、周宇群、卢文斌、陈文斌、徐丽娟、鄢文婷、陈远坤

14服装与服饰设计(鞋类方向)3班

一等奖:郑国庆

二等奖:吴剑雄、肖美林

15机械制造及其自动化(9人)

15视觉传达设计(专升本)

五、资源与化工学院

二等奖:张家旺、缪世雄

一等奖:杨菊苑

二等奖:赖上钞、高航

16汉语言文学(13人)

一等奖:陈淑虹

一等奖:邵广珍

一等奖:杨津

二等奖:陆燕波、郑秋萍

15音乐学(非师范)

一等奖:杨静

15旅游管理与服务教育2班

三等奖:蔡琼瑶、江雅婕、徐志辉、叶美林、杨欣怡、何雨玲、刘雅慧、陈晓奋、石芳、叶榕君、陈坤海、张群达

三等奖:李宁洁、闫安君、徐彬、吴彩娇、林钰颖、王雯琳、冯滢竹

16 商务英语C班(11人)

14财务管理2班

三等奖:蔡艺云、雷丽娇、张霞、蒋文金

一等奖:郭函青

15动画(媒体创意方向)(12人)

三等奖:姬佳晨、罗会敏、葛海燕

三等奖:朱子盛、刘艳芳、徐静雅、高忠杨

三等奖:吴泽渊、吴秋萍、黄丹芳、吴少波、林怡娴、刘芬、林子博、李江成

16风景园林2班(10人)

二等奖:李青青、王晋

二等奖:彭弈翌、胡芙蓉

一等奖:赖城隆

二等奖:林艺慧

一等奖:王爽倩

三等奖:柳智媛、黎洁、刘蓉、黄蓉、郑慎墉、胡晓玉、雷芸芸

二等奖:陈英、刘海琴

17数字媒体技术2班(8人)

二等奖:黄智峰

一等奖:胡州

二等奖:陈雪、柯贞华

二等奖:陈毫、陈琴

三等奖:郭敏强、蔡秋芳、雷米

三等奖:黄德良、陈超、刘守强、郑煌阳、任晓勇、欧阳四海、王桂英、曾少强、杨鹏、林待生

15商务英语D班

15贸易经济班(17人)

三等奖:罗欣、陈骁、张莉颖、甘舒雯、林乐洁、陈艳珊

15化学工程与工艺2班(13人)

一等奖:刘智华

二等奖:邓志宏、杨鹏飞

一等奖:韦奕馨

17汉语言文学(15人)

二等奖:王杰萍

一等奖:赵煜婕

二等奖:陈萍、陈孝海、翁柔柔

二等奖:林丽彬

15土木工程3班

一等奖:徐婧婧

一等奖:沈雅玲

三等奖:王兰松、颜文平、郑美凤、林美琳、丁鑫、陈艺珊、苏忻洁、黄宏、杨祯铭、熊宝辉、黄娇玲

16化学

一等奖:郑雅琳

二等奖:赵杨瑞楠

一等奖:庄婉婷

三等奖:黄诗茜、任培培、吕珍妮、李婷、陈英、蔡瑛莉

二等奖:张晓敏、孔丽萍

二等奖:梁鹏飞、许枫源

15 机械设计制造及其自动化1班(16人)

二等奖:黄菲玉、郑燕婷、杨欢

15动画2班(11人)

一等奖:曾宝珠

一等奖:段艳花

15视觉传达设计1班

二等奖:张晓玉、黄文凤

一等奖:曾殊平

15 英语商务B班(9人)

二等奖:罗海涛、钟锦峰

三等奖:黄宝铃、吴娟、彭双英、谢珊珊、史黎莹、林泽群、李家兴、刘红英、康双凤

三等奖:杨静蓉、江文、杜鸿培

一等奖:李炎鸿

13车辆工程

16生物技术2班(10人)

15旅游管理与服务教育1班

17财务管理(12人)

三等奖:林素钦、黄晨薇、汪美岳、方晶晶、王一茗、张威、陈佳佳

三等奖:林艳蓉、张惠悯、连俊厚、林德鑫、傅志鑫、李晓学、秦世泽、杨庆庆、苏荣屏、吴晓欣、黄竟漂

一等奖:谢文全

二等奖; 游复盛

三等奖:傅小晶、黄昇、焦妍、左冬梅、丁秀琳、黄静容

三等奖:王锦强、杨小建、叶怡琳、庄聪垄、宋云芳、黄歆瑜

二等奖:王燕芬、林焜辉

一等奖:李志尉

三等奖:程燕、吕慧君、陈思思、陈澎泽

二等奖:陈紫莹、汪祖义、黄春梅

13 风景园林2班

二等奖:艾雨洁

14旅游管理与服务教育1班

16 电子信息工程(高职)(10人)

14土木工程4班

一等奖:陈珍珍

一等奖:林万源

17传播学(14人)

四、机电工程学院

16生物技术(6人)

14体育教育(体育管理)2班

17财务管理(15人)

二等奖:黄江姗、孙云飞

15市场营销(15人)

二等奖:陈群、王建荣

17 光电信息科学与工程(7人)

一等奖:刘群华

15土木工程4班(12人)

13服装与服饰设计(鞋类方向)1班

三等奖:陈梦青、黄雪冰、林嘉辉、洪靖雯、吴芷锘

16市场营销

三等奖:臧翠翠、邱子琴、林晓芸、余杨青、王雪梅、刘芳馨、

15商务英语C班

三等奖:杨珂、刘小玲、胡绍友、卢琳、王霞、蔡嘉鑫、王森

二等奖:陈辉煌、龙香帆、黄雨亭

三等奖:何燕丹、李欢、谢炜强、庄醇醇、王晓妍、徐燕冰、吴美艳

一等奖:连珍娥

16动画(5人)

16计算机科学与技术(软件)

三等奖:黄燕燕、吴丽娇、尤宝玲、冉婷、余切、陈文沁、薛文倩、林惠珠、王涛、康欣滢、卓梁

三等奖:陈淑姗、郭彦彤、陈颍、陈慧桃、徐葭祯、蓝舒菲、张秀芳、陈恬

三等奖:贾成承、唐自滔、颜静瑜、林艳丽

三等奖:李伟松、张欣、陈雯菁、陈梓潼、孙泽煌、陈秀荣、陈程、刘姣姣、阳添、王养心

二等奖:林隆、林钰

一等奖:李宝珍

一等奖:鲁翠

三等奖:王楠、汪佳雯、姜晗、李艳慧、林青辉

二等奖:王广辉

三等奖:刘宇达、杨学文、陈雅云、管露露、黄增华、陈豪、林晓杰、吴亮炜

15化学(高分子材料方向)(12人)

15市场营销(专升本)2班

二等奖:林仁德、林文婷

咨询单位:三明学院教务处(电话:8397201)

16服装与服饰设计(鞋类方向)2班(11人)

二等奖:肖静、卢一凡

一等奖:闫磊

一等奖:何月娟

三等奖:林丹婷、林舒、谢凯婷、肖何煜伟、郑玲、尹婉莹、黄绍麟、高润智、汪静、沈伟

三等奖:高明月、张学真、张明雪、唐玉云、王云、刘志文、肖振增、李芳兰、谢贝贝、吴世杰、林赵雄

二等奖:王思琪、吴丽君

三等奖:张报钬、李笔、蔡如意、陈怡、詹荣富、林泽、范雪芳

一等奖:何佳仪

三等奖:巫巧婧、陈丽鸿、陈隆焜、林睿、郑佳媛、谢芳

17环境设计2班(4人)

14环境工程

17风景园林2班(11人)

一等奖:黄辉

16化学(11人)

一、管理学院

17动画2班(8人)

一等奖:陈双颖

16物流管理(16人)

二等奖:赵婷、孙发智、王启霞

16市场营销(6人)

三等奖:孔慧玲、章慧、陈欣颖、翁琳、余虹燕、郑佳敏、陈星星、徐澳莉、彭双双

三等奖:刘源、沈柯炜、田广潇、苏忠正、冯千洋、刘晓涵、周建秀、詹进添、王梦霞

三等奖:杜林英、魏梦颖、罗美云、罗钰、卢舒晨、林娜娜、叶蓉娇、程雅玲

一等奖:江露露

一等奖:吴一波

三等奖:吴育森、孙隽琪、马静、卢安琪、康良志、赵丽丽、李娟、闫茹

一等奖:王红红

三等奖:郑滢、严荣峰、吴春丽、骆莎、李壑、邓琳、陈锦芳

16财务管理(国际会计方向)2班

17贸易经济(14人)

二等奖:魏邦固、邓盛烨

二等奖:毛晓敏、阮宝荣

一等奖:郑燕红

17 机械设计制造及其自动化2班(12人)

二等奖:李倩学、陈敏

三等奖:吴艳真、刘慧、刘德琼、龙香帆、罗丽琴、林英兰、付萌磊、李斐、蓝月梅、郑虹婷、王彩会

一等奖:张国耀

二等奖:颜铭渝、戴庆莲

15汉语言文学(非师范)

三等奖:邱锐、康晓雯、黄志超、林玉婷、吴芳、杨雨晴

16机械设计制造及其自动化(专升本)1班

三等奖:施晓森、郑佳敏、韩佳成、何延洋、陈倩倩、陈星星、刘婉婷、吴传姝、张冶、黄梓凌

三等奖:邱碧莹、翁雨欣、黄秀清、卓晓莹、李月、王远婷、罗杏萍、甘炎贞、苏真龙、崔童真、巫秀珍、周云红、罗佳敏

一等奖:罗枫

一等奖:曾妍妍

16产品设计1班(7人)

16土木工程2班(国际)

一等奖:王其露

16视觉传达设计

三等奖:蔡礼威、施映晗、傅慧灵、刘丽珊

一等奖:郑玉清

二等奖:郑淑钦、赵志远

三等奖:黄琳、巫秀兰、纪雅敏、辛志鹏、余美俊、蔡双萍、陈裕峰、王臻、袁娟、林颖斌、王金星

三等奖:王佳莹、吴华凤、吴婷婷、李小芳、陈碧钒、蔡丽频、林继明、朱莹莹

二等奖:黄沁彬、毛晓敏

二等奖:樊秋艳、杨丽萍

二等奖:赵泽妹、李冬梅

二等奖:黄淑玲、卜雅婷

14环境设计2班

三等奖:邱世豪、张嘉豪、闵文婷、郑文勇、朱静怡

14财务管理(国际会计方向)2班

三等奖:杨雨佳、吴淑蓉、陈苏龙、邱淑芳、邓晓慧、林淋

一等奖:林勇琴

三等奖:官俊杰、卢婷婷、张旭格、庄国香、张超鹏、王瑞寒、易慧莹

二等奖:黄碧红、燕奇奇

二等奖:吴月红

二等奖:欧梦珺

二等奖:许巧玲、吴舒静

15服装与服饰设计(鞋类方向)1班

一等奖:黄燕琴

14机械设计制造及其自动化

一等奖: 姚文博

二等奖:姚文博、陈联志

三等奖:魏文娜、张烨、洪璐、沈文星、陈燕芳、李媛、郑玲仙、邱利发

一等奖:杨英恒

15级财务管理(国际会计方向)1班(11人)

二等奖:蔡璐微

三等奖:曾慧清、陈聪聪、吴颖艺、黄鹏强、赵亚萍

一等奖:颜铭渝

15物流管理2班(14人)

二等奖:肖祥洲、张鑫

一等奖:薛望

二等奖:翁梦鑫、林振贵

17化学工程与工艺(19人)

九、文化传播学院

三等奖:吴彩娇、冯滢竹、李婷、李巴伦、冯雪、刘楷楦、周素琴

三等奖:刘雪鹏、尹雨晗、翁佳琪、李思雨、林淑娇、李思夏、方萍萍

监督单位:监审处(电话:8399682)

15服装与服饰设计(高职)

一等奖:沈诗琪

三等奖:沈媛欣、陈静婷、莫林艳、余芷璇、程旺锋、苏林丹、林雪君、张美玲、陈丽珍、吴婷婷

一等奖:任红娇

一等奖:陈斌

三等奖:焦萌、何馨如、徐紫微、游好清、范玲慧、刘晋、贾欣怡

三等奖:林丹婷、高润智、吴司俊、黄绍麟、林舒、雷涛、陈振业、余京川

15级土木工程(国际)1班(7人)

14计算机科学与技术1班(嵌入式)

三等奖:许佳丽、翁振淋、汤友玉、颜曼群、郭丽婷、林鑫、郭雅萍、唐晶晶、刘焕生、赵华剑、陈裕强

二等奖:宋静静、林淑清

一等奖:李锦龙

一等奖:陈燕梅

二等奖:黄晓娟、黄康

一等奖:申晓宇

二等奖:陈羽、陈思婷

15土木工程2班(国际)

13动画3班

三等奖:杨玲、林秋华、张雨婷、林静、姚晓玲、余丽芳、周丽

二等奖:石磊娜、甘惠

一等奖:吴琼琼

16汉语言文学(非师范)

二等奖:佘雨蓝、杨文娟

二等奖:周颖、陈琳

一等奖:林涵

一等奖:曹雅琦

二等奖:李清培

二等奖:蔡玉兰、张铮、许峰源

13环境设计1班

16土木工程3班

二等奖:吴丽娇、杨静

一等奖:谢晓萍

13计算机科学与技术1班

一等奖:佘秀琼

二等奖:牛彦珺、王露霜

二等奖:王颖、王君

一等奖:林泽烽

二等奖:沈福金、廖成忠、陈柯汶

二等奖:赖雅瑜、李祖清

13土木工程3班

13英语A班

二等奖:李金凤、谢超煜

三等奖:陈晓阳、陈琳、李克军、银波、李帅杭、顾春燕

二等奖:林青霞、林智龙

三等奖:吴阳华、刘吉祥、周荟旻、王吓妹、陈伟彬、苏启捷、邱福香、郭松民、刘营、余进雅、张玉萍

三等奖:陈星涵、姚悦、白茹钰、吴晓航、黎容君

二等奖:杨苗

二等奖:翁佳丽、王潇蓉

二等奖:翁月萍、杨艺辉

二等奖:柳少倩、金卓、尤瑞坚

三等奖:竹文静、张丹丹、刘宇婷、王若男、张露莹

一等奖:林巧云

15土木工程1班

一等奖:傅明彬

二等奖:张荣

一等奖: 李秋妹

二等奖:贺俊书、刘发进

三等奖:杜小诗、杨东雨、俞泽龙、邓潇潇、戴晓雪、陈阿强、赵俊熔、郑雅诗、江琳、张学良

16市场营销

二等奖:杨丹

14商务英语A班

三等奖:佘晶晶、林静、刘桐羽、胡佳源、池昌赫

一等奖:陈文丽

二等奖:邱玲颖、沈晓芬

13动画(媒体创意)

14风景园林2班

二等奖:林鑫鑫、陈婉珍

三等奖:胡婷、吴志豪、陈凯雯、林静、梁柳、杨慧琳、陈荣昭、郑一华、吕艳艳、朱璟璟

14 物理学

一等奖:叶慧樱

13汉语言文学(非师范)4班

二等奖:陈淑红、许娟

一等奖:江孟霞

三等奖:吴丽玲、庄婉珑、赖小青、池小丽、黄婷、吴晓莉、郑忠永、姚世耀、张丹玲、叶国伟、李正涛

三等奖:都海清、胡银、张贺、李玉娇

13级视觉传达设计

二等奖:薛晓琴、杨丽珊

十、外国语学院

13市场营销

三等奖:许美娟、邱利琴、徐季香、李进、徐晓芳、赖婕妤、刘霞、江丹丹、林玮任、潘幼艺

三等奖:陈婷婷、康奇兴、黄铭伟、谢宝艳、何艺达、万然、柯旻伟

一等奖:颜建煌

14土木工程(中原)班

三等奖:胡金梅、王宏、李泽安、李伊凡、张子超、蔡振鹏、姜光鑫、杨朝辉、郑喜煌、林全旺

二等奖:连志阳、郭钧、刘枝凤

三等奖:任绮春、陈龙龙、李妍妍、卓欣、汪文娟、廉冰丽

二等奖:叶秋祖、蒋李霞

一等奖:王文珠

二等奖:陈萍俐

三等奖:吴倩妮、洪婷婷、郑小娟、陈晓莹、欧阳乐戎、陈淑华、谢碧燕、张雅媚、段啟静、张国琴、陈雅彬

三等奖:邱子琴、吴思桢、张敏敏、刘芳馨、陈燕婵、陈国威、林晓芸、余杨青、纪培文、林扬扬、刘楚慧

三等奖:林杜娟、林伟芬、王宏鑫、郑梦婷、洪镇涛、罗玉含、宁来福

十二、教育与音乐学院

三等奖:朱本锋、范莹、王城、古燕、王凡武、赵世岩

三等奖:王黎诗、杨婧颖、邓雅兰、李玲、罗玉婷

14财务管理(中科)班

16资源环境科学1班

二等奖:杨钰敏、张亚丽

二等奖:周言、郑洋

三等奖:翁建莆、卓顺生、汤传帅、蔡伟鑫、张李峰、杨安乐、朱佳峰、李智敏、欧振开

一等奖:詹疆宇

三等奖:张驰、张梦圆、邢聪慧、王建

15商务英语A班

14资源环境科学

三等奖:林琦俊、张卉、任聪杰、倪端、陈杰腾、方雪梦、冯宗尧、林建昌、陈家庚、陈程、黄秋艳、石晓琴

二等奖:余雅文

二等奖:黎小宁、倪小峰、陈珏如

一等奖:刘应剑

二等奖:胥永敏

一等奖:郑小丰

14化学工程与工艺2班

三等奖:马秀芳、何念、乔春丽、刘钰洁、王蓥、杨杰昕

二等奖:臧翠翠、徐慧琳

14汉语言文学(非师范)2班

16土木工程1班

三等奖:刘晓婷、危平、黄燕菲、张彬华、洪冰冰、陈友华、许珊珊、刘昕芝、李育珠、杨连亲、吴雪琴

二等奖:董志达、毛桂香、陈进全

二等奖:陈渊瑜、蒋桂青

一等奖:林亚妹

二等奖:朱青松

二等奖:杜雅婷、童丹云

一等奖:陈培芬

三等奖:洪培发、郑楠、廖城鸿、陈淦林、肖扬、丁昌旺、陈立春、黄金灿、王坤森、郑继良

三明学院教务处

16数字媒体技术2班

三等奖:陈建森、薛伟煌、林闯、庄德松、陈威、陈锦山

三等奖:彭小娟、黄苗兰、张珺晗、叶纯

13土木工程2班

三等奖:秦鼎法、陳智晨、姜凱靈、易曉然、萬鑫怡、陳苑慧、陳琳、江婉玲

二等奖:陈蕙青、邓小梦

二等奖:刘淑贞、陈龙

三等奖:蓝兰、陈旻敏、洪亚香、刘娟、许红多、陈静颖、黄婳

二等奖:何馨如、李帅

三等奖:杨冠中、林英兰、吴艳真、邱彦、刘慧、林美丽、王翠萍、姚辰颖、曾惠琼、付萌磊、李斐

14土木工程(国际)2班

二等奖:任佳

二等奖:翁慧晶、林文婷

三等奖:吴冬梅、吴佳佳、柴敏、张惠亮、陈晋萍、李慧坤

三等奖:丁玲、陈艳萍、杨婷、檀化敏、宋伟杰、付国枫、周文添、陈小婷、丁常魏

一等奖:葛艺璇

16贸易经济

三等奖:张英琪、杨桂梅、杨彩莲、曾玲芳、王淑娟、李明玥、韩张林、陈淑锦

三等奖:陈秀娟、曾嘉兴

三等奖:张敏、任柳羿

14网络工程

一等奖:黄燕燕

三等奖:刘希、侯世浩、朱宇洋、李旖泓、王雨、王强、苏胜能

一等奖:龚家财

三等奖:高坤福、林丽、庄文杰、刘为龙、白鑫杰、林智强、孟凡雨、林韦龙

14旅游管理与服务教育2班

三等奖:史黎莹、黄宝铃、陈钟林、吴娟、蔡凝、彭双英、郑雅琪、谢珊珊、康双凤

三等奖:叶少丽、许窍云、林舒静、吴桂丽、沈雪娟、林燕如、卢小婷

三等奖:黄梅婷、陈诗梦、连玉华、吕丽珊、陈欣芝、林艺娟、卓晓雅、薛文、余昕欣、肖美春、凌小妹、张永红

13动画4班

一等奖:范洺源

二等奖:柳智媛、黎洁

三等奖:余佳佳、沈锴铃、赵子雯、蔡瑞、李花女、陆宏盛、黄彬彬、谢萍娇

三等奖:范家珺、许家云、李孟华、罗跃灯、林佳琪、张颖、张秀倩、赖开捷

二等奖:尤煜辉、周威

二等奖:邓小光

16产品设计3班

一等奖:魏振练

15机械设计制造及其自动化2班

三等奖:黄文佳、陈林丽、王敏、颜金鹏、曾珍慧、黄珊珊、王秋燕、苏欣娜、叶芳亭、陈梦婷、李梦迪、白晓琳

16通信工程1班

二等奖:梁冰宇、王桂英

16财务管理

二等奖:陈美秀、邵俊、林纬坤

15土木工程4班

二等奖:陈秀萍、周欢、苏丽蓉

一等奖:吴佳雯

一等奖:李建宾

三等奖:郑如嘉、卢立芳、禄藤、张珠虹、黄婉君、黄春枝、郑丽芳、唐必成、赵华、杨宝燕、施咪咪

15机械设计制造及其自动化(专升本)2班

三等奖:吴宗文、张鸿鑫、吴彩云、王帅琦、陈开珍、梁婕、林丽娟、陈志萍、刘朋、黄慧芳

14动画

一等奖:黄美凤

一等奖:彭燕玲

15旅游管理与服务教育3班

三等奖:周蕤、刘巾裕、林晶、章秋艳、许琳琳、金梦雯、宋雨滨、余祖雪、谢雅玲、孟星媛、林丽霞

二等奖:杨施、畅丽娟

二等奖:杨斐斐、卢清珠

一等奖:张东升

13土木工程1班

三等奖:陈雪芳、陈彬斌、莫彬、师振然、薛辉文、王天赐、周艳、胡传凯、李巧霞

一等奖:余贤乐

二等奖:程铮

一等奖:刘晋

三等奖:高志娟、王广辉、张婷佳美、陈秀秀、赵歧林

16生物技术1班

三等奖:陈晓樱、杨泰龙、何嘉琪、刘田田、吕铭铭、陈丽芳、郑珊、张玉香、刘杨、鄢红、张颖芳

三等奖:曾庆忠、陈颖、蒋秀巧、俞泽锋、苏妍怡、赵青伟、林嘉波、吴志江、林倩、陈毓凯、章黎月

二等奖:邱睿、吴燕霞

三等奖:陈思煌、黄心儿、何鑫、郑诗意、卢利谦、易清萍、夏翠玉、黄睿雯

15数学与应用数学专业(金融与统计方向)

一等奖:杨鹏飞

一等奖:范宗静

14机械制造及其自动化1班

三等奖:段艳花、张雪萍、欧阳宗晗、陈一凡、张丽娟、郑爽

一等奖:陈星星

二等奖:王艳芬、王怡靖

一等奖:翁振淋

15贸易经济班

三等奖:李琳、陈旭媛、陈洁、刘婉莹、杨永东、覃丽珍、陈心杰、兰宇、黄莹莹、林安琦

三等奖:陆玉林、吴晶晶、廖仕娟、萧煌城、郑方华、林秀敏、邱雪慧、黎丽玲、李振奋

三等奖:郭芳蓉、罗嫄嫄、刘艳艳、郑倩倩、黄舒颖、尚蓉蓉、李芷鑫、余晓琳、李丹

一等奖:许秋红

二等奖:张颖潞、周琼

三等奖:郭琳、梁彩彩、王昌清、郑玲玲、陈璐、谢裕霞、李芳、袁家祥、陈洹玲、王雨、豆垒

二等奖:韩佳成、陈嘉怡

一等奖:王俊杰

13级体育教育(社会体育方向)1班

二等奖:刘瑞明、杨铭

二等奖:王垚、江玲、

二等奖:郑烨琳、陈泳薇

一等奖:程雪萍

三等奖:王浩然、吴昊

三等奖:何少辉、陈玉珊、陈彬福、余昌杰、赵逸轩、詹一航、黄少艺、林玮

二等奖:林燕,吴晓瑜

16产品设计2班

一等奖:王亮亮

二等奖:余海虹、卢安琪

一等奖:黄海松

13环境设计2班

一等奖:蔡曼雪

十四、国际学院

二等奖:李建福、郑舒婷

一等奖:魏海宏

14视觉传达设计

三等奖:洪培慧、袁磊、陈小慧

16产品设计4班

一等奖:杨仙芳

三等奖:戴秀华、张颖珍、常晨、张佳佳、陈雪芳、何新苗、刘戈阳、王丽娜、王金柱、唐丽荣、叶文娜

13环境设计1班

一等奖:江金福

一等奖:彭慧珍

二等奖:叶孝枝、黄建钧

15播音与主持

二等奖:林毅

15服装与服饰设计(鞋类方向)2班

15动画(媒体创意)

三等奖:焦萌、韩秋燕、钟翠娟、游好清、范玲慧、徐紫薇

15财务管理2班

三等奖:杨彬彬、王欣、许丽馨

一等奖:林青霞

二等奖:李凯英

一等奖:汤炜岳

二等奖:柯俊阳、丁健斌

一等奖:胡泽森

16体育教育(体育管理)班

二等奖:沈明玉、赵丹俞

一等奖:曾苏杭

一等奖:张欢

15土木工程1班(国际)

三等奖:朗凯宇、聂琼阳、吴亚轩、姜明、张嘉良、杨献林、石晓婧、付子豪

一等奖:吴敏钰

三等奖:李美艳

一等奖:李丽娟

二等奖:徐俊男、黄月婷、陈金宝

一等奖:詹妙芳

13资源环境科学

二等奖:吴文凤、薛晓艳

二等奖:杨丽、伊雅卉、杨远遥

三等奖:许雅婷、尉慧茹、李泽昕、郑晓薇、施聪海、李影秋、陈冉、宋蓓蕾、黄沁怡、唐宁、陈萍、苏振程、肖晓莹

一等奖:林飞鸿

三等奖:林劲仪、曾贾能、刘少霞、林榕、堵佳雯、吴瑞虾、翁紫瑶、苏佳敏、余慧娟、王欣雨、易桂仁、陈芳婷

三等奖:罗晓婷、林芳、陈淑珍、林发鑫、罗小强、翁钰鑫、周锋

一等奖:周银宝

二等奖:张楚娟、陈淑娴

14土木工程1班

三等奖:李玲、吴芳芳、吴文清、陈梦婷、陈雅文、郑林婷、郭佳慧、熊敏、雷振法、尤诗彬

二等奖:林静如、孙妍

一等奖:余晶晶

一等奖:吴思怡

二等奖:黄林

一等奖:魏凌

一等奖:冯立洋

校务公开资料

13产品设计1班

五、资源与化工学院

一等奖:徐丽

14土木工程(中科)班

三等奖:颜伟东、张格格、马惠、傅锡明、张燕华、邱星宇、林国富、赖健炜

二等奖:黄晓东、黄城春、林金明

三等奖:朱鑫、杨坤、陈丽钦

一等奖:严毓欣

二等奖:黄巧茹、刘宇宸、吴宇婷

15车辆工程1班

三等奖:苏丽娜、吴东格、翟梓彤、谢均

一等奖:薛志超

一等奖:吴梦男

一等奖:黄雅丽

一等奖:张小高

一等奖:苏欣

二等奖:周铭佳、黄玉宁

15物联网工程1班

二等奖:謝俊敏、劉珊佑

一等奖:朱璐瑶

二等奖:林思宏

二等奖:匡曼、施智勇

二等奖:韩怡龙、智鹏阔、姚易瑶

一等奖:郑群群

二等奖:陈莉莉、叶能静

14环境设计1班

二等奖:庄凌炜、陈锦辉

三等奖:邹县梅、王文宣、张晓敏、叶铃、吴志尧、罗秋萍、孙惠范、杨婷

16土木工程1班(国际)

三等奖:潘艳红、邓诗玮、郑辉燕

二等奖:闫晓芳、刘诗璇

13产品设计2班

二等奖:张敏、陈晓琳

二等奖:吴静、郑杭杭

一等奖:林国泳

15机械设计制造及其自动化(专升本)1班

二等奖:石钰柔

三等奖:罗丹、上官玮蓥、陈梦婷、孙喜梦、娄静茹、陈蕾霞、王思琪

二等奖:汪瑜、沈淑华

一等奖:叶紫薇

二等奖:黄建云

一等奖:黄宝文、李扬眉

二等奖:庄珺铭

三等奖:王玲娟、陈静郡、郑佳佳、赖安萍

一等奖:张丽君

三等奖:林婷玮、崔玉娟、廖惠铃、庄勰茹、郑晨榕、武逸文

一等奖:魏薏恩

二等奖:林佳慧、谢楠楠

16电子信息工程(高职)

二等奖:李劲豪、陈锦联、余勇

二等奖:陈锶桀、杨莉

二等奖:蔡佳良

一等奖:郑雪倩

一等奖:王芳

三等奖:黄灵波、陈银清、邓娟、吴鑫伟、赵晋锋、陈瑛丽、龚水平、郑凡凡、薛峰、毛长明、许国平、郭金梦

三等奖:李晓燕、周洁、王滢、刘沁涵、李锦婷、王甄妮、卓华莹、唐文鸿

15产品设计3班

16生物技术2班

三等奖:张勇、李雨莹、马鹏、李祯、王巧妹、李萍、郑雅洁

三等奖:苏水波、吴桑盈、冯斌、罗晓春、张筹、陈寒梅、陈凯、蔡春娇

三等奖:余艳芬、陆思宇、黄莹莹、樊秋艳、杨频英、陈晓婷、黄小艳

三等奖:梁少强、黄子鸿、卓晓南、高玮鸿、郭斯炜、李雅芳、蔡燕媚、蔡财城、蔡珊玲、张肇墨、倪晓娇

15电子信息工程

三等奖:赖敏世、赖亦东、方达荣、张陈婉雨

一等奖:郭东伟

三等奖:王瑞、杨茹意、杜丽娜、张正、刘明辉、张峰、周鹭

三等奖:许静汝、林心佩、洪志鹏、吴健甲、李子龙、吴江平、吴若凡、汤祥、陈娜、曾钰婷、任春晓

本文由必发365游戏大厅登入发布于必发娱乐手机版,转载请注明出处:获得者名单的公示必发娱乐手机版,2018学年第二

关键词: